Под Севастополем ремонтируют фельдшерско-акушерский пункт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Под Севастополем ремонтируют фельдшерско-акушерский пункт
            [LINK] => /news/v-sevastopole-remontiruyut-feldshersko-akusherskiy-40838/
        )

)

Под Севастополем ремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

21.04.2022, 14:11

Основные работы по капитальному ремонту фельдшерского-акушерского пункта городской больницы №9 в селе Первомайском выполнены. Сдать готовый объект планируют после майских праздников. 21 апреля съёмочная группа телеканала НТС присутствовала на проверке качества проделанной работы, организованной Департаментом капитального строительства городского Правительства.

Симпатичный, приятный для глаза фасад, пластиковые окна, новая кровля и запах свежего ремонта – вот что увидела наша съёмочная группа в фельдшерско-акушерском пункте городской больницы №9 в селе Первомайском. Рабочие подрядной организации – компании «Символ» – завершают ремонт медучреждения. По словам директора Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, основная работа выполнена. Объект готов на 90%, передать его в эксплуатацию планируют после майских праздников.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Начало капитального ремонта было в конце декабря 2021-го года. Остались «штрихи»: пусконаладочные работы, закончить плитку, благоустройство территории. В принципе, так все работы уже на финише».

Правительство Севастополя выделило на капремонт ФАПа более пяти с половиной миллионов рублей. За эти деньги фельдшерско-акушерский пункт должен полностью преобразиться. Проект подразумевает как улучшения внешнего облика здания и территории вокруг, так и модернизацию внутренних систем.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Заменена полностью кровля с обрешёткой, выполнена устройство фасада, полная замена всех инженерных коммуникаций, также благоустройство данной территории, выполнено ограждение участка ФАПа. Стоимость государственного контракта пять с половинной миллионов».

Директор Департамента капитального строительства Севастополя остался доволен результатом проделанной работы.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Работа выполнена очень качественно, в кабинетах врачей установлены кондиционеры, чтобы в жаркую погоды было комфортно обслуживать пациентов. В принципе, подрядчик выполнил все взятые обязательства в срок, качественно, объект не удорожал, то есть в рамках действующего контракта мы этот объект вводим в эксплуатацию».

Представитель подрядной организации ООО «Символ» Анатолий Усенко рассказал, с какими проблемами столкнулись рабочие, когда вышли на объект.

АНАТОЛИЙ УСЕНКО, представитель подрядной организации ООО «Символ»: «Коммуникации все были уже в ужасном состоянии, пришлось их все заменить. Проводка была старая, то бишь алюминиевая, ещё с советских времён, всё было заменено на медную проводку. Была заменена канализация на современную канализацию. Отопление, были установлены новые радиаторы, то бишь горячее водоснабжение и всё сделано для доступа инвалидов».

В Департаменте капитального строительства Севастополя сообщили, что в настоящее время ремонтируют ещё десять подобных медучреждений по всему городу.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2022-04-21T14:11:00
Под Севастополем ремонтируют фельдшерско-акушерский пункт
Под Севастополем ремонтируют фельдшерско-акушерский пункт
Другие материалы об этом
На территории садового товарищества Севастополя найдены останки советских бойцов
29.04.2025, 10:00
Работы по эксгумации останков провели поисковики региональной общественной организации Севастопольского регионального отделения поисковых отрядов «Долг»
Севастопольские школьники почтили память героя подполья Василия Ревякина
29.04.2025, 09:00
Памятный митинг прошёл в 107-ю годовщину со дня рождения Василия Ревякина на площади севастопольского образовательного центра
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета