Ремонт севастопольской поликлиники № 1 завершат к июню
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт севастопольской поликлиники № 1 завершат к июню
            [LINK] => /news/v-sevastopole-remont-polikliniki-1-zavershat-k-iyu-15690/
        )

)

Ремонт севастопольской поликлиники № 1 завершат к июню

10.04.2019, 15:17

Ремонт в здании поликлиники на Супруна, 19 завершён на 70%. 1-я поликлиника 2-й городской больницы обслуживает 23 тысячи человек. Масштабная реконструкция двухэтажного здания началась в июле прошлого года. На время ремонта весь поток пациентов чиновники направили в поликлинику на ул. Силаева. В среду севастопольские чиновники проверили, успевает ли подрядчик сдать объект в срок.

Отделка фасада здания практически завершена, проложены наружные и внутренние сети водопровода, канализации, отопления, электрики. Первая поликлиника городской больницы № 2 на улице Супруна, 19 заметно преобразилась. Двухэтажную постройку не ремонтировали с 1953 года. В 2017-м в Правительстве разработали проект капитального ремонта и летом прошлого года подрядчик зашел на объект.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, главный врач Севастопольской городской больницы № 2: «Необходимость капитального ремонта однозначно была очень высока. Здание 1953 года постройки, прибывало в очень сложных технических условиях. Сотрудникам было очень тяжело работать, оказывать помощь пациентам. Здесь планируется размещение в основном узких специалистов. Также здесь будут участковые терапевты. Оснащение будет самым современным. Сюда планируется закупка эксперт-класса аппарата УЗИ, нового флюорографа и много другой медицинской техники для работников».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил готовность объекта на 70%.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «С этого года мы приступили к ремонту наших больниц и поликлиник. Это вызывает некоторые сложности для жителей, (я заранее приношу извинения). Вот поликлиника № 1 больницы № 2 по Супруна, 19, она уже на финишной стадии готовности.Этот объект завершается почти в сроки. Небольшая сдвижка есть. Она связанна с тем, что внесены изменения, связанные с состоянием здания на момент реконструкции».

К началу 2018 года в первой поликлинике ежедневно регистрировали 274 обращения, говорят специалисты. Хотя плановая нагрузка медучреждения не должна была превышать 250 обращений. В Департаменте здравоохранения пообещали, что после ремонта структурное подразделение будет принимать порядка 300 пациентов в смену. А пока, 23 тысячи севастопольцев, которые обслуживались на Супруна, 19, стоят в многочасовых очередях в третьей поликлинике на улице Силаева. Губернатор о проблеме знает и предупредил севастопольцев, что с этим придётся столкнуться и в других районах города.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Это будет возникать не только здесь, а и на других объектах, которые заходят в реконструкцию. Это нужно сделать в течение трёх лет. Все-таки пройти этот путь. Отремонтировать наши больницы, поликлиники и потом не испытывать эти сложности».

ИРИНА ЧАЮН, заведующая поликлиникой № 2 Севастопольской городской больницы № 2: «На сегодняшний день поликлиника на Силаева обслуживает 75 тысяч населения, потому что поликлиника на Супруна закрыта на ремонт. Конечно, сложно работать на Силаева, ну ничего, мы справляемся. А что касается поликлиники на Супруна, которая откроется в июне, это будет самая современная поликлиника».

Обновлённая поликлиника присоединится к числу «бережливых» в Севастополе. На первом этаже здания разместят кабинеты неотложной помощи, инфекционный и прививочный кабинеты. На втором – пациентов будут принимать узкие специалисты и терапевты. Здание также оснастят подъемником для маломобильных граждан и мнемосхемами для слабовидящих. Принимать пациентов в поликлинике № 1 на улице Супруна, 19 обещают к началу лета.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-04-10T15:17:00
Ремонт севастопольской поликлиники № 1 завершат к июню
Ремонт севастопольской поликлиники № 1 завершат к июню
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»