В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-realizuetsya-proekt-formirovanie-kom-40497/
        )

)

В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

30.03.2022, 14:23

В Севастополе проходит голосование за благоустройство зелёных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В конкурсе принимают участие объекты в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане. Сквер близ домов на улице Молодых строителей попал в список территорий, за которые можно проголосовать. Редакция телеканала НТС присутствовала на встрече администрации с жителями района.

Гулять вечером среди деревьев, дышать свежим воздухом, говорить с друзьями, сидя в беседке, или просто мечтать наедине с природой – вот чего хотят жители домов по улице Молодых строителей. К сожалению, на данный момент в этом районе не так много благоустроенных территорий, где люди могут провести досуг. По этой причине этот сквер и принимает участие в конкурсе на благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В случае выигрыша, власти обязуются выделить деньги на благоустройство объекта. Местная администрация провела встречу с жителями, призвала активно голосовать за свой сквер и выслушала пожелания людей по возможному проекту.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА, заместитель председателя совета Гагаринского муниципального округа: «Это, конечно, дорожки, это, конечно, скамеечки. Поскольку детская площадка и спорт площадка здесь уже есть, то конкретно просто такая приятная зона отдыха для отдыха людей близлежащих домов».

Жители района улицы Молодых строителей возлагают большие надежды на победу в конкурсе. Среди них большое количество пожилых людей, которые проживают здесь несколько десятилетий. Они застали время, когда сквер расцветал. И сейчас им обидно, что они не имеют возможности провести досуг в зелёной зоне рядом со своими домами. Никаких тротуарных дорожек и освещения, отсутствие беседок, упавшие ветки, неубранная территория – такую картину сейчас вынуждены наблюдать люди.

ДАРЬЯ ОГОРОДНИК, жительница дома на улице Молодых строителей: «Очень хочется, чтобы здесь было зелено и красиво и, конечно, ухаживали за этим, да. Потому что мы уже не можем. Раньше выходили на субботники, а сейчас уже постольку-поскольку. Поэтому, пожалуйста, мы очень давно ждали, что кто-то приведёт в порядок эту площадку, сейчас хочется, конечно, чтобы это не обещание, а было сделано».

Голосование продлится с 15 апреля до 30 мая. Ожидать благоустройства зелёных зон, которые победят в конкурсе, стоит в следующем году.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-03-30T14:23:00
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня