В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-realizuetsya-proekt-formirovanie-kom-40497/
        )

)

В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

30.03.2022, 14:23

В Севастополе проходит голосование за благоустройство зелёных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В конкурсе принимают участие объекты в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане. Сквер близ домов на улице Молодых строителей попал в список территорий, за которые можно проголосовать. Редакция телеканала НТС присутствовала на встрече администрации с жителями района.

Гулять вечером среди деревьев, дышать свежим воздухом, говорить с друзьями, сидя в беседке, или просто мечтать наедине с природой – вот чего хотят жители домов по улице Молодых строителей. К сожалению, на данный момент в этом районе не так много благоустроенных территорий, где люди могут провести досуг. По этой причине этот сквер и принимает участие в конкурсе на благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В случае выигрыша, власти обязуются выделить деньги на благоустройство объекта. Местная администрация провела встречу с жителями, призвала активно голосовать за свой сквер и выслушала пожелания людей по возможному проекту.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА, заместитель председателя совета Гагаринского муниципального округа: «Это, конечно, дорожки, это, конечно, скамеечки. Поскольку детская площадка и спорт площадка здесь уже есть, то конкретно просто такая приятная зона отдыха для отдыха людей близлежащих домов».

Жители района улицы Молодых строителей возлагают большие надежды на победу в конкурсе. Среди них большое количество пожилых людей, которые проживают здесь несколько десятилетий. Они застали время, когда сквер расцветал. И сейчас им обидно, что они не имеют возможности провести досуг в зелёной зоне рядом со своими домами. Никаких тротуарных дорожек и освещения, отсутствие беседок, упавшие ветки, неубранная территория – такую картину сейчас вынуждены наблюдать люди.

ДАРЬЯ ОГОРОДНИК, жительница дома на улице Молодых строителей: «Очень хочется, чтобы здесь было зелено и красиво и, конечно, ухаживали за этим, да. Потому что мы уже не можем. Раньше выходили на субботники, а сейчас уже постольку-поскольку. Поэтому, пожалуйста, мы очень давно ждали, что кто-то приведёт в порядок эту площадку, сейчас хочется, конечно, чтобы это не обещание, а было сделано».

Голосование продлится с 15 апреля до 30 мая. Ожидать благоустройства зелёных зон, которые победят в конкурсе, стоит в следующем году.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-03-30T14:23:00
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.