В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-realizuetsya-proekt-formirovanie-kom-40497/
        )

)

В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

30.03.2022, 14:23

В Севастополе проходит голосование за благоустройство зелёных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В конкурсе принимают участие объекты в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане. Сквер близ домов на улице Молодых строителей попал в список территорий, за которые можно проголосовать. Редакция телеканала НТС присутствовала на встрече администрации с жителями района.

Гулять вечером среди деревьев, дышать свежим воздухом, говорить с друзьями, сидя в беседке, или просто мечтать наедине с природой – вот чего хотят жители домов по улице Молодых строителей. К сожалению, на данный момент в этом районе не так много благоустроенных территорий, где люди могут провести досуг. По этой причине этот сквер и принимает участие в конкурсе на благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В случае выигрыша, власти обязуются выделить деньги на благоустройство объекта. Местная администрация провела встречу с жителями, призвала активно голосовать за свой сквер и выслушала пожелания людей по возможному проекту.

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА, заместитель председателя совета Гагаринского муниципального округа: «Это, конечно, дорожки, это, конечно, скамеечки. Поскольку детская площадка и спорт площадка здесь уже есть, то конкретно просто такая приятная зона отдыха для отдыха людей близлежащих домов».

Жители района улицы Молодых строителей возлагают большие надежды на победу в конкурсе. Среди них большое количество пожилых людей, которые проживают здесь несколько десятилетий. Они застали время, когда сквер расцветал. И сейчас им обидно, что они не имеют возможности провести досуг в зелёной зоне рядом со своими домами. Никаких тротуарных дорожек и освещения, отсутствие беседок, упавшие ветки, неубранная территория – такую картину сейчас вынуждены наблюдать люди.

ДАРЬЯ ОГОРОДНИК, жительница дома на улице Молодых строителей: «Очень хочется, чтобы здесь было зелено и красиво и, конечно, ухаживали за этим, да. Потому что мы уже не можем. Раньше выходили на субботники, а сейчас уже постольку-поскольку. Поэтому, пожалуйста, мы очень давно ждали, что кто-то приведёт в порядок эту площадку, сейчас хочется, конечно, чтобы это не обещание, а было сделано».

Голосование продлится с 15 апреля до 30 мая. Ожидать благоустройства зелёных зон, которые победят в конкурсе, стоит в следующем году.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-03-30T14:23:00
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
В Севастополе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?