В Севастополе разработают закон о «зелёном щите» города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе разработают закон о «зелёном щите» города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-razrabotayut-zakon-o-zelyenom-shchit-22207/
        )

)

В Севастополе разработают закон о «зелёном щите» города

16.10.2019, 18:49

В Севастополе сосчитают все деревья, создадут единые правила для работы с зелёными насаждениями и разработают закон о «зелёном щите» города, заявил в среду на заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мне кажется, необходимо совместно с органами исполнительной власти разрабатывать закон о «зелёном щите» города Севастополя, и я могу сказать следующее: сегодняшнее заседание комитета показало плодотворную совместную работу законодательной и исполнительной властей».

Правила благоустройства Севастополя, нормативные акты о компенсации за снос и лесотехнический регламент города содержат разные трактовки и положения о зелёных насаждениях, заявила сопредседатель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Наталья Мильчакова.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба ОНФ, член Русского ботанического общества: «Существующие наши нормативные локальные акты, они содержат очень противоречивые нормы законов, они не взяты в реализацию – то, что требует федеральное законодательство. В частности, приведу пример: правила о компенсационных выплатах за снос зелёных насаждений содержат только финансовую составляющую, однако не предусматривают посадку и кратность этой посадки, и площади, которые должны быть восстановлены взамен снесённых деревьев».

Кроме того, необходимо провести инвентаризацию всех зелёных насаждений в городе, рассказала Наталья Мильчакова. Сведения о каждом дереве и его координаты нанесут на карту. Эта информация станет одним из источников при формировании нового Генерального плана Севастополя.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба ОНФ, член Русского ботанического общества: «Город выделяет субвенцию, это фактически наш бюджет городской на восстановление или на новые посадки зелёных насаждений. А мы не знаем, что у нас есть, в каком состоянии, не провели оценку».

2019-10-16T18:49:00
В Севастополе разработают закон о «зелёном щите» города
В Севастополе разработают закон о «зелёном щите» города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя