В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-razrabotali-kompleks-mer-po-obespecheniyu-bezopasnosti-lyudey-v-rayone-opolznevykh-uch-2938/
        )

)

В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод»

27.08.2018, 19:28

Профильная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций разработала комплекс мер по обеспечению безопасности населения на обвалоопасных участках. Речь идет о садовых товариществах «Парус» и «Садовод», расположенных между мысом Толстый и пляжем Учкуевка. Напомним, 30 июля там сошел грунт, в результате оползня обрушились два строения, под угрозой обвала оказались 33 дачных участка. Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимир Татарчук рассказал, что разработка комплекса мер дальнейшей безопасности велась совместно с представителями прокуратуры, МВД России по Севастополю и Роспотребнадзора.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя: «Главный их принцип – законопослушным быть выгодно. Предусматривается содействие городу этим товариществам в канализовании и выводе ливневых вод за пределы оползневых участков. Гостей города проинформируем об опасности диких пляжей над обрывами, представителей гостиничного бизнеса – об ответственности вплоть до уголовной, чтобы не рисковали жизнью и здоровьем постояльцев».

Владимир Татарчук добавил, что при покупке участков все желающие получат исчерпывающую информацию об оползневых зонах, правилах и требованиях использования земли. Чиновник отметил, что работники Департамента общественной безопасности, МЧС, Роспотребнадзора, Севприроднадзора и других ведомств, совместно с муниципалитетами будут проверять, какие работы ведутся на территории садовых товариществ, особенно в зоне оползневых и обвалоопасных участков.

2018-08-27T19:28:00
В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод»
В Севастополе разработали комплекс мер по обеспечению безопасности людей в районе оползневых участков в СТ «Парус» и «Садовод»
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.