В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек
            [LINK] => /news/v-sevastopole-razdadut-50-tysyach-georgievskikh-le-26781/
        )

)

В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек

04.05.2020, 13:26

Накануне 9 Мая в Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек. В понедельник акция с одноимённым названием стартовала по всей России. На этот раз несколько изменился формат: если раньше «Волонтёры Победы» сами раздавали Георгиевские ленты, то в этом году они их передали в торговые сети по всему городу. Участники всероссийского движения раскладывают их на кассах в супермаркетах, аптеках и автозаправочных комплексах. Всё – с учётом мер безопасности, принятых для противодействия распространению коронавируса.

«На кассе в магазине бесконтактно можно подойти, купив продукты, взять себе символ Победы и прикрепить его ближе к груди, и с гордостью носить».

«Волонтёры Победы» напоминают, что есть определённые правила, как носить Георгиевскую ленту. В первую очередь – к этому нужно подходить с уважением.

АЛЕКСАНДРА НИКУЛИНА, руководитель Севастопольского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: «Мы рекомендуем прикрепить её к одежде, ближе к сердцу, и носить её в виде бантика или петли. Что не рекомендуется – прикреплять на сумки, волосы. Вместо шнурков, на машины. Даже на колёса крепили, мы видели такие фотографии. Это уже неуважение. Наоборот. Символ победы, доблести и славы принижаем и показываем негативный формат».

Каждый желающий может опубликовать своё фото с Георгиевской ленточкой в социальных сетях под хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка #Севастополь, #ЛучшеДома и передать фото-эстафету пяти своим друзьям. А в официальном Instagram-аккаунте движения «Волонтеры Победы» можно найти специальный фильтр, и также выложить фото в интернет. В этом году многие акции переходят в онлайн режим – это и «Полевая почта», и «Окна Победы, «Песни Победы», а также «Бессмертный полк».

АЛЕКСАНДРА НИКУЛИНА, руководитель Севастопольского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: «Сейчас идёт большая работа по загрузке информации на портал, а с нашей стороны – обработка фото и проверка их на корректность, соответствие той сути, которую она предполагает. Все граждане могут принять участие – загрузить фотографию и историю своего героя и увидеть это на медиаэкранах, на телеканалах».

2020-05-04T13:26:00
В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек
В Севастополе раздадут 50 тысяч Георгиевских ленточек
Другие материалы об этом
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»
Герои Второй обороны: судьба командира 775-го стрелкового полка Николая Соколова
28.10.2026, 11:19
В этом году отмечается 85 лет со дня начала Второй героической обороны Севастополя. Её участниками стали тысячи человек, которых объединило мужество и любовь к Родине
В преддверии Дня бабушек и дедушек в ДКРе прошла праздничная программа для школьников
28.10.2026, 10:32
28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта