В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rassmotryat-zakon-ob-otkhodakh-proiz-37515/
        )

)

В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления

04.10.2021, 16:08
В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления
Фото: Pixabay

Законопроект «Об отходах производства и потребления в городе Севастополе» будет рассмотрен Законодательным собранием 12 октября, это следует из повестки заседания.

Проект закона разработал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов и внес на рассмотрение в апреле этого года. За лето документ прошел несколько экспертиз, на ближайшем заседании состоится первое чтение.

По мнению авторов, этот правовой акт позволит заполнить существующий пробел в законодательстве города Севастополя и урегулирует отношения, связанные со всеми стадиями процесса обращения с отходами.

Законопроект определяет полномочия органов власти в этой сфере. В частности, к ведению Правительства города отнесены вопросы определения прогнозных показателей и мероприятий по сокращению количества ТКО, предназначенных для захоронения, полномочия по организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО. 

Выдержки из приложений к законопроекту

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, в региональной программе по развитию инфраструктуры ЖКХ есть такое мероприятие как «Развитие системы обращения с отходами города Севастополя».  Финансирование на эти цели  в 2020 году составило свыше 350 млн рублей, в этом году — 185 млн рублей, на 2022 год запланировано 192 млн рублей. 

Лариса Петренко 

2021-10-04T16:08:00
В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления
В Севастополе рассмотрят закон об отходах производства и потребления
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности