В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rassmatrivayut-vozmozhnost-izmeneniya-zakona-o-dnd-3035/
        )

)

В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД

23.08.2017, 21:05

В Севастополе продолжается обсуждение изменений в закон об участии граждан в охране общественного порядка. В начале августа представители народных дружин, вместе с чиновниками Правительства, депутатами и правоохранителями стали искать выход – закон, принятый ещё в 2015 году, не работает. Спустя три недели совместных обсуждений, 23 августа, рабочая группа собралась вновь в стенах Законодательного собрания.

«Это необходимо сделать. И как можно скорее. Мы в октябре будем рассматривать бюджет и, надеюсь, что в ноябре – принимать. Закон предполагает расходование бюджета. Поэтому нужно принять закон до принятия бюджета», подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

С 2014 года народные дружины помогают полиции поддерживать в городе общественный порядок. Это и патрулирование улиц, и обеспечение безопасности на массовых мероприятиях. Заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Владимирович Гладков считает, что деятельность народных дружин важна для города. Это люди, которые в своё свободное время встают на защиту безопасности севастопольцев. Поэтому, необходимо их финансово поддерживать и стимулировать.

«Конечно, мы не говорим о компенсации в полном объёме, такой возможности нет. Но компенсация элементарных вещей – за 4 часа перекусить на ходу на уровне 100-200 рублей – чисто по-человечески это необходимо. Компенсация затрат на проезд, хотя бы на уровне общественного транспорта – тоже. Теперь нужно просто прописать», отметил заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Гладков

Все действующие добровольные народные дружины состоят в реестре городского управления МВД. По словам председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Борисовной Алтабаевой, главная задача в ходе заседаний рабочей группы – прописать способы финансирования и создать методику, по которой средства будут выделяться из городской казны. Для этого, на основе данных МВД о совместных выходах на патрулирование и массовые мероприятия, нужно проанализировать, какую роль в охране общественного порядка играют дружинники.

«В какой части, сколько времени было потрачено. Это наиболее верный способ фиксации их реальной помощи в охране общественного порядка. Это и есть тот механизм, который, очевидно, будет применён. Но главное – найти законную форму финансирования», – подытожила Екатерина Алтабаева.

Поправки в закон планируют принять уже в ходе осенней сессии, чтобы с 1 января 2018 года дружинники могли рассчитывать на материальную поддержку со стороны города.

2017-08-23T21:05:00
В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД
В Севастополе рассматривают возможность изменения закона о ДНД
Другие материалы об этом
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье