В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rasshirilsya-perechen-vnutrikvartaln-52352/
        )

)

В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог

24.09.2024, 12:52

В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог к малоэтажной жилой застройке. В него включили ещё 211 дорог. Об этом стало известно на заседании Правительства в понедельник, 23 сентября. Глава Дептранса доложил о результатах инвентаризации, проведённой «Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Вся дорожная сеть города Севастополя распределяется по следующим направлениям: это дороги регионального и муниципального значения, их количество 1445, 114,5 километров. Этот перечень утверждён постановлением Правительства №347. И на сегодняшний день 72,5 процента уже приведены в нормативное состояние, благодаря, в том числе национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Все 211 выявленных внутриквартальных дорог к малоэтажной жилой застройке расположены преимущественно в частном секторе или служат подъездами к садовым товариществам. Общая протяжённость таких дорог – почти 94,5 километра, в том числе 28 километров – с асфальтовым покрытием и 66 – с грунтовым.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Где-то в начале октября на заседании рабочей группы мы будем рассматривать приоритетность проведения ремонта этих дорог. Основными критериями будет в первую очередь: интенсивность движения, чем чаще там ездят, тем в первую очередь и будем ремонтировать; технико-эксплуатационное состояние дорог, влияющее на безопасность дорожного движения, где плохое состояние – тоже в первую очередь будем уделять внимание; наличие социально-значимых объектов, расположенных вблизи дороги; количество проживающих граждан».

Ремонтные работы будут идти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

2024-09-24T12:52:00
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников