В Севастополе работники детского сада пойдут под суд – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе работники детского сада пойдут под суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе работники детского сада пойдут под суд
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rabotniki-detskogo-sada-poydut-pod-s-10593/
        )

)

В Севастополе работники детского сада пойдут под суд

17.12.2018, 13:15
В Севастополе работники детского сада пойдут под суд
Фото: pxhere.com

В Севастополе работники детского сада пойдут под суд. Расследование уголовного дела по факту получения ребёнком травм на территории дошкольного учреждения завершено. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Севастополю. 

Установлено, что во время прогулки на игровой площадке детского сада политехнического лицея, оставшись без присмотра воспитателя, 6-летний мальчик прошёл во внутренний двор, за зданием спортзала поднялся на демонтированную гимнастическую лестницу, прислоненную к забору, и упал на землю. В результате происшествия ребёнок получил травму позвоночника и ссадины. Сотрудница «Севастопольского политехнического лицея» обвиняется в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». В ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением дело будет направлено в суд. 

Также в суде находится уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по безопасности данного образовательного учреждения (ему вменяется халатность), ответственного за создание безопасных условий на территории лицея, сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников организации. Следствием установлено, что действующий на тот момент замдиректора по безопасности достоверно знал об опасной металлической конструкции на территории учреждения, однако не принял мер к её утилизации и вывозу за пределы территории детсада, не обеспечил и не осуществил контроль за установкой ограждений, сообщает следствие.

2018-12-17T13:15:00
В Севастополе работники детского сада пойдут под суд
В Севастополе работники детского сада пойдут под суд
Другие материалы об этом
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности