В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rabotayut-bolee-20-yelochnykh-bazaro-53271/
        )

)

В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров

17.12.2024, 16:30

К Новому году готовы: севастопольские ёлочные базары начали свою работу. Для тех, кто не представляет праздник без живой зелёной красавицы, в городе открыты более 20 официальных точек продажи елей и сосен.

Хвойное деревце – один из главных символов новогодних праздников. С приближением самой волшебной ночи в году, зелёные красавицы появляются почти в каждом доме. Кто-то предпочитает практичность и неприхотливость искусственной ёлочки, а кому-то по душе ароматные живые деревья.

АЛЁНА НОВИКОВА, заместитель руководителя ГУП «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»: «Уже в седьмой раз наше предприятие организует ёлочные базары в Севастополе. Только нам город доверил исключительное право организовывать их в этом году. Мы стараемся с каждым годом увеличивать и количество площадок, и качество оказываемых услуг. К примеру, в прошлом году было 19 площадок, в этом году уже 21».

Ёлочные базары начали работу в середине декабря и будут открыты до самого Нового года. Деревья в наш город доставляют издалека.

АЛЕКСАНДР СПРИНГЕР, предприниматель: «Данная продукция: ель, сосна, привезена со Свердловской области. Цена варьируется от 1200 до 1500 тысяч за метр. Есть сосна и ель уникальная, она выращена в питомниках на неё цена чуть-чуть дороже».

Сосна не так прихотлива, как ель. И при правильном уходе может простоять около месяца. Есть некоторые хитрости, чтобы вечнозелёное деревце радовало подольше. Например, многие ставят его в ведро с влажным песком. А чтобы усилить запах хвои – ствол обдают кипятком.

АЛЕКСАНДР СПРИНГЕР, предприниматель: «Если в квартире или доме есть тёплые полы – то ель мы не рассматриваем. Ель сама по себе растение прихотливое, оно очень быстро осыпается. Соответственно, если тёплые полы она максимально быстро высохнет, и мы испортим себе праздник. Если нет тёплых полов – ель простоит до двух недель».

АЛЁНА НОВИКОВА, заместитель руководителя ГУП «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»: «Живая ёлка – новогоднее настроение, это аромат, ни с чем не сравнимый. И, наверное, это ощущение праздника с детства, который есть у каждого из нас».

Найти адреса ёлочных базаров:

  • ул. Бориса Михайлова, в районе дома № 13;
  • ул. Маячная, в районе дома№ 50;
  • пр-т Октябрьской Революции, в районе дома № 50Г, возле дома № 15А по ул. Астана Кесаева;
  • ул. Павла Силаева, в районе рынка «Славянский базар»;
  • пр-т Героев Сталинграда, в районе дома № 60;
  • ул. Бухта Казачья, в районе дома № 56;
  • ул. 2-й Обороны, в районе остановки общественного транспорта «Сады»;
  • ул. Косарева, в районе дома № 2;
  • Балаклава, ул. Крестовского, в районе дома № 45;
  • пр-т Генерала Острякова, в районе дома № 135А;
  • пр-т Генерала Острякова, в районе дома № 98;
  • пр-т Октябрьской Революции, в районе дома № 38/12;
  • пл. Кролевецкого, в районе кинотеатра «Моряк»;
  • ул. Богданова, ул. 1-й Голландский переулок, в районе дома №1;
  • пр-т. Героев Сталинграда, в районе дома № 25;
  • пр-т. Генерала Острякова, в районе дома № 178;
  • ул. Вакуленчука, в районе ТЦ «Муссон»;
  • пр-т. Генерала Острякова, в районе дома №155/1;
  • пр-т. Победы, в районе дома № 38 А;
  • ул. Хрусталева, в районе дома № 33;
  • п. Кача, ул. Авиаторов, в районе дома № 7.

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-12-17T16:30:00
В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров
В Севастополе работают более 20 ёлочных базаров
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ