В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rabotayut-14-prishkolnykh-letnikh-la-55023/
        )

)

В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей

05.06.2025, 14:02

В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей, которые посещают около 1000 детей.  Один из крупнейших функционирует в образовательном центре «Бухта Казачья», куда ходят 150 ребят. Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы.

В пришкольном лагере до середины июня ребята вместе с учителями будут участвовать в творческих и познавательных кружках. Например, чтобы отвлечься и отдохнуть от уроков на «Психологической разгрузке» школьники раскрашивают картинки.

ВАЛЕНТИНА НИКОНОВА, педагог-психолог образовательного центра «Бухта Казачья»: «Когда они проходили тренинг «Безопасное место» ребёнок рисовал сам, что ему представилось, что ему почудилось, вот как он увидел, так и нарисовал. Кто-то нарисовал просто комнату, кровать, а кто-то нарисовал просто дом с окнами, с дверьми и рассказал там моя комната, тут я живу, вот здесь мои мама и папа, мне с ними хорошо, и я о них всегда вспоминаю, когда мне тяжело».

В «Творческой мастерской» ребята из разных материалов мастерят подделки. 

ЯНА ГЛУХОВА, педагог образовательного центра «Бухта Казачья»: «С детьми мы будем делать такую подделку как зайчика. Это и летняя тематика. Дети научатся склеивать различные изделия, я говорю вырезать, обрезать, обводить по шаблонам. В принципе эта техника уже им знакома с первого класса, поэтому закрепляем все свои пройденные навыки».

Каждое утро не обходится без физкультуры. Школьники выполняют упражнения, играют с мячами или бегут эстафеты.

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБ, учитель физкультуры образовательного центра «Бухта Казачья»: «Дети приходят сюда не то, чтобы оздоровиться, не только ради этого. Но ещё и для того, чтобы они поиграли в различные активные развивающие игры спортивные. + То есть полоса препятствий направлена на развитие ловкости, быстроты, никто из детей не обгоняет, то есть дисциплину мы тоже воспитываем на этих кружках».

РОМАН КАЗАКОВ, ученик образовательного центра «Бухта Казачья»: «Лагерь вообще классный, тут мы играем в футбол, ходим на VR-очки».

Для детей проводят самые разные мастер-классы. Также школьники могли с помощью очков виртуальной реальности погулять по национальному парку «Ленские столбы» или прокатиться на американских горках.

ИРИНА ПАЛЮЛИС, начальник пришкольного лагеря образовательного центра «Бухта Казачья»: «Также приезжают у нас театры. Театры показывают про правила дорожного движения, про дружбу, про сплочённость коллектива. В нашем пришкольном лагере ежедневно у нас есть распорядок дня. В этом распорядке дня педагоги проводят с детьми занятия».

Для детей в пришкольном лагере образовательного центра «Бухта Казачья» также организовали встречу с кинологами в актовом зале учреждения.

Кирилл Сапович, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-06-05T14:02:00
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку