В Севастополе пятый год не могут начать разработку закона о «зелёном щите»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пятый год не могут начать разработку закона о «зелёном щите»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pyatyy-god-ne-mogut-nachat-razrabotk-34544/
        )

)

В Севастополе пятый год не могут начать разработку закона о «зелёном щите»

29.04.2021, 09:07

В Севастополе пятый год не могут начать разработку законопроекта о «зелёном щите», необходимого для защиты лесных насаждений, природных ландшафтов и водных объектов нашего региона. Инициировал создание такого закона ещё в 2016 году Президент России Владимир Путин. В каждом субъекте страны власти должны принять соответствующий региональный закон. Однако выступить с законодательной инициативой может только выборный орган, то есть местная Общественная палата. В Севастополе уже второй состав этого органа затягивает процесс: игнорирует рабочие совещания регионального штаба Общероссийского народного фронта и уходит от ответов на письма ОНФ.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Общероссийский народный фонд добрый до определённого момента, а потом он наносит хорошие движения. Я думаю, как раз настаёт пора нанесения движения. Я считаю, что стыдно быть нашему городу-герою в аутсайдерах. Мы находимся в числе 11 регионов, в которых до сих пор не создан «зелёный щит». И мы намерены до окончания этого года данный вопрос решить. Хочет этого Общественная палата или нет, но придётся заставить Общественную палату заботиться о городе».

Очередное совещание Общероссийского народного фронта состоялось 28 апреля. Однако ни председатель Общественной палаты, ни его заместитель не пришли. На обсуждение приехал только один представитель этой организации, который также является членом и Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Большое спасибо члену Общественной палаты Павлу Харламову, который по своей инициативе пришёл на наше заседание, выслушал тот негатив, который предназначался совершенно другим людям, стойко вынес и очень конструктивно участвовал в обсуждении. Я рада, что такие люди, как Павел Харламов, пришли наконец-то в Общественную палату и выражаю надежду, что сдвинется работа в Общественной палате с приходом таких новых членов».

В результате обсуждения решили отправить в Общественную палату Севастополя очередное письмо. Создать «зелёный щит» вокруг нашего города – главная задача местных учёных в Год науки и технологий. Принятие закона позволит сохранить природное богатство Севастополя, ограничить вырубку деревьев в лесах, учесть все зелёные насаждения и прописать единые правила для ухода за ними.

НАТАЛИЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Для Севастополя, особенно в условиях того, что сейчас идёт застройка природных ландшафтов, у нас большая нагрузка на водные объекты, у нас водный дефицит, непринятие регионального закона о «зелёном щите» действительно представляет угрозу экологической безопасности нашего региона. Михаил Владимирович Развожаев всё-таки неоднократно говорил, что в Севастополе должен быть создан «зелёный щит», зелёный каркас. Почему Общественная палата этого не делает, я не знаю, но надеюсь, что эта ситуация изменится».

Наталья Мильчакова отметила, что закон о «зелёном щите» не будет подразумевать изъятие земель у людей. Гражданин или организация будет нести ответственность за сохранение зелёного наследия Севастополя.

2021-04-29T09:07:00
В Севастополе пятый год не могут начать разработку закона о «зелёном щите»
В Севастополе пятый год не могут начать разработку закона о «зелёном щите»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы