В Севастополе пройдет театральный фестиваль «Zакрытый покаZ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пройдет театральный фестиваль «Zакрытый покаZ»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proydyet-xii-festival-malykh-teatral-18446/
        )

)

В Севастополе пройдет театральный фестиваль «Zакрытый покаZ»

21.06.2019, 18:27

Театральная слава, желательно скандальная. Это прибавит баллов участникам, заявили организаторы фестиваля малых театральных форм «Zакрытый покаZ», который пройдёт в Севастополе в двенадцатый раз с 24 по 30 июня. Цель – найти новые таланты, привести на большую сцену и представить зрителям альтернативный театр в беспристрастном свете рампы. Организатор и идейный вдохновитель фестиваля – режиссёр народного театра драмы «Психо Дель Арт» Андрей Маслов.

АНДРЕЙ МАСЛОВ, художественный руководитель и режиссёр народного театра драмы «Психо Дель Арт»: «Это ни в коем случае не в пику драматическим большим театрам, это попытка дать молодёжи выйти на большую, качественную, хорошую сцену, с хорошим качественным звуком и светом, и все будут работать в равных условиях. То есть у нас нет любимчиков, и у нас нет изгоев».

На большой сцене Дворца культуры рыбаков представят новые, экспериментальные, нестандартные постановки, большинство из них – для взрослых (с ограничением по возрасту – от 16 лет): авторский спектакль «Сказки по пересечённой местности (стихи будут читать сказочные персонажи в стендап-формате); премьера «Франк и Николя» театральной мастерской «Плей»; сказка-шутка «Прекрасная лягушка» театральной студии «Чердак» для зрителей от 6 лет; комедия без конца «Волчок или так не бывает» новой театральной студии Севастопольского государственного университета; постановка «Мастер и Маргарита. Постскриптум» (монологи безмолвных героев романа Булгакова – Фриды и Геллы) и пьеса «Прощай, овраг!» по повести Константина Сергиенко от Учебного театрального центра севастопольской школы № 14 имени Пьянзина. Начало спектаклей в 18:30 каждый день фестиваля.

ТАТЬЯНА ЗЕНИНА, директор Дворца культуры рыбаков: «В основном он пройдёт на базе Дворца культуры рыбаков, на сценических площадках и «Арт-кафе», и в большом зале, будет и в нашем фойе, площадках второго и третьего этажа. Ну и к нам ещё также присоединяются, я имею ввиду, где пройдут спектакли, театр имени Вадима Елизарова, и музей «Подземный Севастополь».

Новинка этого года – театральный проект «Читка», который позволит познакомиться молодым севастопольским режиссёрам и драматургам, и договориться о сотрудничестве и авторских правах на постановки. На фестивале представит хореографический спектакль «Кровавая свадьба» Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова. Нестандартную интерактивную постановку «4» представит «не Театр» в музее «Подземный Севастополь» – зрители оценят сюжет с закрытыми глазами, так и не увидев лиц актёров. Организаторы уточнили: вход бесплатный только на те спектакли, которые пройдут во Дворце культуры рыбаков.

АНДРЕЙ МАСЛОВ, художественный руководитель и режиссёр народного театра драмы «Психо Дель Арт»: «Если мы будем вариться в своём котелке и ходить только на постановки больших театров, мы пропустим что-то важное, что сегодня уже выросло. Оно не растёт, оно выросло. И его надо не то, чтобы унавозить, но хотя бы полить надо. Поэтому одна из целей фестиваля – чтобы эти имена, о них чтобы заговорили, на них ходили».

Жюри фестиваля «Zакрытый покаZ» оценит режиссуру, игру актёров и драматургию. Победителей объявят на церемонии закрытия 30 июня. А развлекательную программу фестиваля представят в галерее современного искусства «Зелёная пирамида» – там пройдут художественные выставки и джазовые концерты.

2019-06-21T18:27:00
В Севастополе пройдет театральный фестиваль «Zакрытый покаZ»
В Севастополе пройдет театральный фестиваль «Zакрытый покаZ»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку