В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proydyet-trinadtsatyy-ezhegodnyy-mezhdunarodnyy-festival-dukhovno-patrioticheskoy-pesn-2672/
        )

)

В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»

16.07.2016, 18:38

В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян». Для жителей города выступят исполнители авторской песни из России, Украины и Белоруссии. В городе-герое для них это будет уже десятая встреча. Главная тема фестиваля – мы не строим стен, мы наводим мосты.

ДМИТРИЙ ОСИПЕНКО, председатель организационного комитета фестиваля «Небо славян»:
«Сейчас, когда рушатся связи между братскими народами, мы считаем, что эта тема очень важна. Она напрямую связана и с государственной политикой. Мы хотим, чтобы на этот фестиваль всё-таки обратили внимание власти не только города Севастополя».

На фестивале будут выступать дети, молодёжь и взрослые исполнители. Каждый участник готовит две песни духовно-патриотической тематики. В программе – выступления на русском, украинском и белорусском языке.  Такой подход позволит укрепить культурно-исторические связи между братскими народами, считают организаторы. В рамках фестиваля также пройдёт встреча, посвященная теме единства русского мира с участием представителей власти, духовенства и общественности. Открытие фестиваля состоится 22 июля в 19:00 на летней эстраде Приморского бульвара. Выступления будут идти ежедневно, завершится фестиваль 24 июля. Финальный концерт пройдет на базе музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» 26 июля в 14:00.

2016-07-16T18:38:00
В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»
В Севастополе пройдёт тринадцатый ежегодный международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»