В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proydut-bolshie-gastroli-sankt-peter-43097/
        )

)

В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева

27.09.2022, 11:00

С 27 по 30 сентября на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского театра юных зрителей имени Александра Брянцева, организованные «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Перед началом гастрольного марафона дирекция театрального коллектива и его артисты встретились с прессой, чтобы рассказать о предстоящем событии.

СВЕТЛАНА ЛАВРЕЦОВА, директор Санкт-Петербургского ТЮЗа им. А.А. Брянцева, заслуженный работник культуры России: «Я очень надеюсь, что вашим зрителям, жителям вашего города, его гостям приглянутся наши спектакли. Спектакли, которые уже, конечно, отмечены различными номинациями, наградами фестивалей. Мы где только не побывали! «Бедную Лизу» мы играли за рубежом много. И поставил этот спектакль выдающийся режиссёр современности Марк Розовский, который начинал в Большом драматическом театре».

Кроме мюзикла «Бедная Лиза» на основе одноимённой сентиментальной повести Николая Карамзина XVIIIвека, севастопольцам покажут спектакли «Том Сойер» по рассказам Марка Твена, «Поллианна» по произведению американской писательницы Элинор Портер и шекспировскую «Зимнюю сказку».

БОРИС ИВУШИН, актёр Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева, заслуженный артист России: «Я В Севастополе в первый раз. Хотя мне уже далеко за 50, я в первый раз приехал сюда, в этот город. И скажу вам честно, без комплиментов, я просто счастлив, просто счастлив быть здесь. Для нас это просто необыкновенный подарок. И мы сколько лет этого ждали. Хотелось, хотелось, когда об этом в первый раз зашла речь. И, наконец, слава богу, что это случилось».

В этом году Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени Александра Брянцева отметил 100-летний юбилей. По словам директора, он является самым гастролирующим театром города на Неве. В репертуаре учреждения более 50-ти спектаклей для детей, юношества, молодёжи и взрослых. Это традиционные и экспериментальные постановки, основанные на русской и зарубежной классике, а также драматургии современных авторов.

СВЕТЛАНА ЛАВРЕЦОВА, директор Санкт-Петербургского ТЮЗа им. А.А. Брянцева, заслуженный работник культуры России: «Конечно, мы очень хотим понравиться севастопольским жителям. Конечно, мы приехали для того, чтобы покорить ещё один город. Приходите к нам! Мы приехали к вам с открытой душой, и думаем, что вы придёте на наши спектакли также с открытым сердцем». 


2022-09-27T11:00:00
В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева
В Севастополе пройдут «Большие гастроли» Санкт-Петербургского ТЮЗа имени А.А. Брянцева
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар