В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proydet-tantsevalnyy-proekt-rio-rita-radost-pobedy-2424/
        )

)

В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы»

04.05.2017, 20:13

В шесть часов после войны. В День Победы Севастополь превратится в большую танцевальную площадку под открытым небом. Ощутить атмосферу и радость того победного вечера приглашает театр имени Анатолия Васильевича Луначарского. 9 мая с 18 до 21 часа на площади перед театром любой желающий может принять участие в танцевальном проекте «Рио-Рита. Радость Победы».  Проект этот общероссийский, рио-риту, фокстроты и музыку военных лет в этот день исполнят в городских парках Петербурга, Рязани, Ростова-на-Дону и Калининграда. Название у танцевального проекта не случайное – именно под рио-риту начиналась Великая Отечественная. 22 июня было воскресенье, и на всех выпускных звучала именно эта мелодия. Под рио-риту войну и закончили, пережив потери и вернувшись домой, но, не утратив радость от движения и танца. За музыкальное оформление проекта отвечает оркестр штаба Черноморского флота под управлением Александра Свириденко, предусмотрены также и специальные зоны, где можно будет сфотографироваться и пообщаться с актерами. Полностью воссоздать ту самую атмосферу помогут художники театра.

«Будет очень много гостей, и я представляю, как разлетятся по соцсетям эти фотографии! Мы поддерживаем эту инициативу и надеемся, что все пройдет замечательно. С 18 до 21 часов мы всех ждем, а потом все вместе ощутим атмосферу победного, праздничного салюта!» – говорит актёр Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского Виталий Таганов.

2017-05-04T20:13:00
В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы»
В Севастополе пройдет танцевальный проект «Рио-Рита. Радость Победы»
Другие материалы об этом
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства