В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proveryat-ispravnost-liftov-posle-ch-19783/
        )

)

В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке

25.07.2019, 16:30

В Севастополе проверят все лифты. Правительство города поручило управляющим компаниям немедленно осмотреть лифтовое оборудование после инцидента 23 июля – тогда из-за жёсткой остановки кабины с тремя людьми в новостройке по улице Парковой женщина получила травмы и была госпитализирована.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «На следующий же день вышла проверка жилищного надзора и Ростехнадзора, действительно, не сработал датчик. И, чтобы было понятно: лифт не упал на самом деле, потому что в СМИ – «упал лифт». Лифт не упал, он ехал с третьего этажа на первый, он не остановился на первом этаже, не сработали датчики торможения, и он, соответственно, сел на буферную подушку».

Результаты проверки Ростехнадзор и Главное управление государственного жилищного надзора Правительства Севастополя пока не предоставили, заявил Владимир Базаров. Известно, что дом, в котором произошло ЧП, обслуживает фирма «Севжилсервис», однако проверку лифтов обязали провести все управляющие компании города.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Выписаны 186 предписаний всем управляющим компаниям о немедленной проверке всего лифтового оборудования по всему городу. Идёт проверка всего лифтового хозяйства».

2019-07-25T16:30:00
В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке
В Севастополе проверят исправность лифтов после ЧП в новостройке
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития