В Севастополе провели митинг и высадили деревья в память Героев СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе провели митинг и высадили деревья в память Героев СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proveli-miting-i-vysadili-derevya-v--53029/
        )

)

В Севастополе провели митинг и высадили деревья в память Героев СВО

25.11.2024, 10:00

В севастопольском сквере Героев специальной военной операции высадили именные кипарисы и туи в память о павших защитниках Родины. На этот раз их 52. В памятной церемонии, которая состоялась 24 ноября, приняли участие близкие и родственники погибших бойцов.

Здесь нет случайных людей. Кипарисы и туи высаживают родные и близкие погибших бойцов, те, кто потерял часть семьи: отца, сына, мужа или брата. Памятную акцию провели участники благотворительной организации «Мы севастопольцы» по инициативе «Совета жён и матерей воинов-участников специальной военной операции».

ВИКТОРИЯ ТУПЧАНЕНКО, президент благотворительной организации «Совет жён и матерей воинов-участников СВО»: «Эта история началась ещё в 2022 году. В ноябре 2022 года мы высадили первые 74 дерева. На данный момент, к сожалению, уже более 200 деревьев в память о погибших севастопольцах здесь на аллее».

Около каждого дерева появится табличка с QR-кодом. С его помощью севастопольцы смогут узнать о бойце.

ВИКТОРИЯ ТУПЧАНЕНКО, президент благотворительной организации «Совет жён и матерей воинов-участников СВО»: «Говорят, что кипарисы – это символ продолжения жизни. Вы знаете, в принципе, дерево у меня ассоциируется именно с продолжением жизни. Потому что даже бирочки, которые мы на них вешаем – как у маленьких детей при рождении».

За каждым именем – судьба. Жизнь, которая оборвалась слишком рано. Но память о русских воинах будет жить – в сердцах родных и близких, в истории России, и в этих вечнозелёных символах жизни.

Елизавета Митрофанова, «Севинформбюро»

2024-11-25T10:00:00
В Севастополе провели митинг и высадили деревья в память Героев СВО
В Севастополе провели митинг и высадили деревья в память Героев СВО
Другие материалы об этом
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек