В Севастополе провели форум молодых педагогов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе провели форум молодых педагогов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proveli-forum-molodykh-pedagogov-48130/
        )

)

В Севастополе провели форум молодых педагогов

07.10.2023, 16:59

В ретрокинотеатре «Украина» Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя прошёл седьмой форум молодых педагогов. В нём приняли участие 90 специалистов системы образования. По традиции форум организован местным отделением профсоюза.

Каждый форум, призванный объединить молодых педагогов, имеет определённую тематическую направленность. Если в прошлом году речь шла о героических страницах истории нашего города, то на этот раз работу секций посвятили теме «Севастополь в кинематографическом пространстве». Потому местом проведения стал известный кинотеатр.

ТАТЬЯНА КОЗЛОВА, председатель Севастопольского отделения Общероссийского профсоюза образования: «Мы работаем с молодёжью, которая постоянно приходит работать в школы, дошкольные учреждения. Они своё видение должны доносить до малышей, до учеников, работая с родителями. Особенно сегодня, мне кажется, в такое сложное время, когда идёт СВО, очень серьёзная должна быть патриотическая настроенность».

В работе нынешнего форума приняли участие молодые сотрудники дошкольных учреждений, системы дополнительного образования, а также студенты. Собравшихся приветствовали почётные гости.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Вы и есть носители будущего. Вы и есть носители культуры. Вы и есть носители знаний».

Во время проведения форума его участники познакомились с историей севастопольского кинематографа, разбившись на команды, приняли участие в викторине, посвящённой фильмам, которые снимались в нашем городе, посетили выставки, работающие в ретрокинотеатре «Украина».

АНЖЕЛИКА ЛИТОВЧЕНКО, учитель-дефектолог, тифлопедагог детского сада №22: «Наша команда – это сборная команда. Ленинский район и Балаклавский район. Цвет команды у нас жёлтый. Наша команда называется «Мотор» в стиле кино. Мы сегодня будем снимать видеоролик на тему профсоюзной организации молодых педагогов, который побудит всех вступать в организацию профсоюза, чтобы молодые педагоги были открыты, дружелюбны».

Создание видеоролика стало итоговым заданием для команд на форуме молодых педагогов. В завершение каждому из участников были вручены подарочные сертификаты на посещение сеансов в ретрокинотеатре «Украина».

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-10-07T16:59:00
В Севастополе провели форум молодых педагогов
В Севастополе провели форум молодых педагогов
Другие материалы об этом
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова