В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан
            [LINK] => /news/v-sevastopole-protiv-grippa-privilis-bolee-188-tys-23030/
        )

)

В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан

22.11.2019, 13:51

В Севастополе завершается кампания по вакцинации против гриппа. Прививку сделали более 188 тысяч горожан – 42,5% населения, рассказал телеканалу «НТС» главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергей Грыга.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Мы будем стремиться, мы это сделаем. Мы должны охватить не менее 45%. То есть 2,5% мы ещё должны допривить до конца этого месяца. Данное количество регламентировано постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в котором чётко оговорено, что на любой территории должно быть охвачено не менее 45%, и не менее 75% из групп риска».

В 2019 году Минздрав предложил наказывать СМИ, блогеров и врачей за призывы к отказу от вакцинации. Сергей Грыга выразил своё отношение к законодательной инициативе ввести административную ответственность за антипрививочную пропаганду.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Очень положительное. Вы знаете, в большинстве европейских стран, Австралия, Новая Зеландия, в Соединённых Штатах – у них мало того, что есть административная ответственность за антивакцинальную кампанию, у них ещё есть очень суровые административные штрафы, относящиеся к отказникам от прививок: если родитель отказался делать вакцину ребёнку, его могут оштрафовать – и суммы там очень приличные, порядка 2-3 тысяч долларов или евро».

О том, как вакцинация, закаливание организма и правильный образ жизни помогают противостоять вирусам – подробная беседа с главным внештатным эпидемиологом Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергеем Грыгой в программе «Актуальное интервью».

2019-11-22T13:51:00
В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан
В Севастополе против гриппа привились более 188 тысяч горожан
Другие материалы об этом
Пешеходную сеть на улице Генерала Жидилова благоустроят к началу сентября
26.08.2026, 17:30
В Севастополе продолжается благоустройство пешеходных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Севастопольский театр юного зрителя готовит долгожданный спектакль «Приключения Незнайки»
26.08.2026, 17:15
Совсем скоро история из мира детства зазвучит для гостей совершенно по-новому.
В Севастополе специалисты ГБУ «Экологический центр» контролируют состояние подземных вод
26.08.2026, 16:39
В Севастополе продолжается государственный мониторинг состояния недр.
Участники губернаторских трудотрядов в Севастополе готовят свои школы к 1 сентября
26.08.2026, 15:14
В трудовых отрядах у ребят есть возможность обрести свою первую работу и получать зарплату
Севастопольцы почтили память экипажа погибшей 83 года назад подлодки Щ-203 «Камбала»
26.08.2026, 14:30
Памятная встреча прошла на кладбище Коммунаров у братской могилы членов экипажа
Как турбизнесу Севастополя получить по 81 тысяче рублей на работника
26.08.2026, 13:51
В Севастополе продолжается приём заявок от предприятий туротрасли на получение единовременной субсидии