В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-zaklyuchitelnyy-etap-molodezhnoy-delovoy-igry-znatoki-izbiratelnogo-prava-6945/
        )

)

В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права»

13.05.2017, 19:49

В Севастополе прошёл заключительный этап деловой игры «Знатоки избирательного права» среди студентов и учеников школ города. Состязание, призванное повысить интерес молодёжи к юридическим аспектам выборов, заинтересовало учащихся. До финала дошли шесть команд по двенадцать человек. Много сил ребята потратили на подготовку – для победы знать права, обязанности и нормы мало. Нужно проявить инициативу, воображение и творческий подход.    

«Готовились после уроков, постоянно повторяли материал. При этом каждый закреплял знания дома. Учили вопросы избирательного права. Нужно ориентироваться в теории – это самое главное. Были задания, связанные с командным единением», – рассказывает ученик кадетского класса школы №22 Алексей Каменев.

«Формат игры представляет собой следующее: есть шесть станций по избирательному праву: блиц-опрос, кроссворд, анаграммы избирательного права и так далее. Каждая из команд проходит все станции – получает за это определённое количество балов. В конце мы подводим итоги и определяем победителя», – знакомит с правилами руководитель проекта «Молодёжь формирует будущее» Екатерина Мазурина.

За проведением игры следил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Кириллович Медведев. По его мнению, такие соревнования необходимо всячески поддерживать, ведь речь идёт о повышении правовой грамотности среди будущих избирателей.  

«Нужна молодёжь для того, чтобы они за собой повели нас. Это наша смена. Пусть изучают право законодательное, пусть изучают избирательное право и разъясняют его другим», – заявляет председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

По итогам финальной встречи, третье место досталось 45-й школе, второе место заняла школа № 6, а титул победителя деловой игры поделили между собой сборные 22-й школы и команда «АТиСО -2».

2017-05-13T19:49:00
В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права»
В Севастополе прошёл заключительный этап молодежной деловой игры «Знатоки избирательного права»
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа