В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-vserossiyskiy-slyet-aktivis-23373/
        )

)

В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»

07.12.2019, 15:02

В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1». В течение трёх дней ребята участвовали в мастер-классах, творческих конкурсах и показывали строевую подготовку. Между собой соревновались около 300 участников из 30 регионов России. А завершилась встреча экскурсией на 35-ую бронебашенную батарею. 

Школьники, воспитанники кадетских училищ и общественных организаций – те, кто с гордостью заступает на священную «Вахту памяти». Они проехали сотни километров, оторвавшись от своего дома, чтобы побывать в Севастополе. Здесь для ребят организовали творческие конкурсы, спортивные соревнования и экскурсии. В течение трёх дней «часовые» показывали военную выучку перед строгим жюри.

ВЛАДИСЛАВ МАСЬКО, курсант церемониального отряда «Честь имею» (Краснодарский край): «Больше всего отпечатался в памяти тот патриотизм. Все дети приехали сюда, вставали на память и показывали свои визитки. Каждый нёс какой-то определённый смысл в своих выступлениях».

Физическая подготовка, стрельба, тактическая игра на местности, тестирование на знание истории и первой медицинской помощи. Времени на отдых не оставалось. А ещё – экскурсии по городу-герою Севастополю. Финальным этапом стало посещение 35-й береговой батареи, где ребята возложили цветы в память о погибших воинах.

НАТАЛЬЯ ИСАЕВА, курсант «Кадетского класса» (Москва): «После сегодняшней экскурсии, мне очень понравился этот город. Очень воодушевляет то, что здесь было, те подвиги, которые совершили в этом городе».

Школьники-часовые много времени уделяют патриотическим занятиям и истории родного края.

АЛЕКСЕЙ ОСИПОВ, воспитатель «Кадетского класса» (Москва): «Кадеты нашей школы занимаются постом №1 на Поклонной горе. Здесь мы оттачивали своё мастерство, в том числе. Показали отличные результаты. Севастополь меня покорил. Я влюбился в этот город – город доблести и славы. Я думаю, я ещё сюда приеду».

С победой уехали курсанты из Кубани. Однако у каждого из ребят, участников Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1», в душе осталась частичка великой истории Севастополя.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-07T15:02:00
В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»
В Севастополе прошёл Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»
Другие материалы об этом
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек
Более 1600 севастопольских подростков сделали прививку от вируса папилломы человека
10.04.2025, 15:25
О прививочной кампании 10 апреля журналистам рассказал главный внештатный эпидемиолог города Сергей Грыга