В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-traditsionnyy-prazdnichnyy--54188/
        )

)

В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России

18.03.2025, 15:41

В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Русской весне. Колонна автомобилей, украшенных триколорами и патриотической символикой, проехала по улицам города. Отправной точкой стала Вертолётная площадка на территории Мемориального комплекса Сапун-гора.

Несмотря на пасмурную погоду, автолюбители ранним утром собрались недалеко от Мемориального комплекса Сапун-гора. Громкие звуки моторов заполнили парковку на Вертолётной площадке. Как только все машины оборудовали флагами, организованная колонна выдвинулась в сторону центра города.

АЛЕКСАНДРА БЕССОНОВА, пресс-секретарь Федерации автоспорта Севастополя: «Мы организовываем совместно с партией «Единая Россия», это у нас такой совместный проект. Они нас очень поддерживают, помогают нам в бумажных вопросах. Готовим автопробег, поедем по городу. Будем радовать людей».

У Федерации автоспорта сложилась традиция проезжать колонной по Городу-Герою и радовать севастопольцев. Такие автопробеги проводят не только 18 марта на День возвращения в Россию.

АЛЕКСАНДРА БЕССОНОВА, пресс-секретарь Федерации автоспорта Севастополя: «Автопробег приурочен к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Мы едем не в первый раз, это не первый автопробег. И для нас это такая большая патриотическая акция».

На автопробег было зарегистрировано около 50 машин, но приехало куда больше заявленной цифры. Участники акции признаются, что ждут праздников, чтобы подарить севастопольцам улыбку и заряд энергии на весь день.

ДАРЬЯ ИЩЕНКО, участница автопробега: «Я уже несколько лет участвую в автопробеге. Я считаю, что это просто отличная традиция для сплочения людей. Посмотрите, у всех настроение отличное.  Когда люди встречают нашу колонну, все машут. Это такой обмен энергией, на самом деле. Это такие эмоции, я считаю – это отличная традиция». 

Автопробег охватил несколько районов города. Сначала колонна проехала по улице Генерала Мельника, а затем машины – в сторону Ленинского района через центр. Конечная точка – проспект Генерала Острякова, после неё участники акции вернулись на Вертолётную площадку.

АЛЕКСАНДРА БЕССОНОВА, пресс-секретарь Федерации автоспорта Севастополя: «Цель пробега – праздничное настроение, праздничный дух, патриотический дух. Показать, как мы рады и счастливы быть частичкой России».

Жители Севастополя могли узнать о проведении автопробега из социальных сетей. Многие автомобилисты – постоянные участники акции. В ней можете поучаствовать и вы, для этого нужно вступить в группу в Telegram Автопробег и ждать оповещения о проведении заезда.

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-03-18T15:41:00
В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России
В Севастополе прошёл традиционный праздничный автопробег, посвящённый возвращению в состав России
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»