В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-pervyy-turnir-po-vodno-spas-21545/
        )

)

В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью

15.09.2019, 17:41

Эстафета на выбывание, оказание первой помощи на берегу и на воде. В Севастополе прошёл первый Всероссийский турнир по водно-спасательному многоборью. В воскресенье, 15 сентября, спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Ленинграда, продемонстрировали свою силу, ловкость и реакцию. Наша команда сразилась с другими участниками за право представлять Севастополь на региональных соревнованиях.

Воскресным утром участники Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью разминаются перед эстафетами. Восемь команд из разных городов нашей страны приехали в Севастополь. Член совета Всероссийского общества спасения на водах Аркадий Фёдоров рассказал, что в таком масштабе турнир проходит впервые.

АРКАДИЙ ФЁДОРОВ, ЧЛЕН СОВЕТА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СПАСЕНИЯ НА ВОДАХ: «Вы знаете, в прошлый год проводилось соревнование по триатлону и совсем немного по такому водно-спасательному многоборью. А в таком масштабе, как сейчас, это первый раз. Здесь участвуют восемь команд. Это команды ЦСКА, Москвы, Ленинграда, Новороссийска, Белгорода и так далее. Ребята соревнуются в водно-спасательном многоборье. Они учатся спасать, показывают свои навыки по спасению, плюс сплочённость команды и свои спортивные достижения».

Возраст участников разный, соревнования проходят поэтапно. Спортсмены тщательно готовились к турниру, каждый по своему направлению. Времени на знакомство было немного, говорят участники, но оценить силы друг друга удалось.

НИКИТА ХАНИН, участник Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью (ЦСКА): «Я с соперником плаваю на одной дорожке, я вижу, как он плавает. Свои силы оцениваю я не на все пять, а на четыре – три».

КИРИЛЛ ПАПЁНОВ, участник Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью (Омская область):«Это как отличный старт проверить себя. Волны, как вы видите дают о себе знать. Будет трудно, но мы готовы к этому. Моя задача – это хорошо пройти дистанцию и отличиться на плавательном этапе в эстафете. Готовлюсь к соревнованиям ежедневно, конечно. Бегаем кроссы, плаваем, приседаем. Состояние оцениваю своё на отлично, жду хороших секунд».

Турнир открыла эстафета на выбывание. 8 участников должны на скорость перехватить палку, но хитрость в том, что здесь ребята должны сделать это ловко, ведь эстафетных палок меньше чем участников.

По правилам соревнования, тот, кто не успел перехватить эстафету – выбывает. В завершении турнира, судьи определят спортсменов, которые показали высокий результат. Дальше у ребят будет шанс представлять Севастополь на региональных соревнованиях.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2019-09-15T17:41:00
В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
Другие материалы об этом
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.