В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-pervyy-turnir-po-vodno-spas-21545/
        )

)

В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью

15.09.2019, 17:41

Эстафета на выбывание, оказание первой помощи на берегу и на воде. В Севастополе прошёл первый Всероссийский турнир по водно-спасательному многоборью. В воскресенье, 15 сентября, спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Ленинграда, продемонстрировали свою силу, ловкость и реакцию. Наша команда сразилась с другими участниками за право представлять Севастополь на региональных соревнованиях.

Воскресным утром участники Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью разминаются перед эстафетами. Восемь команд из разных городов нашей страны приехали в Севастополь. Член совета Всероссийского общества спасения на водах Аркадий Фёдоров рассказал, что в таком масштабе турнир проходит впервые.

АРКАДИЙ ФЁДОРОВ, ЧЛЕН СОВЕТА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СПАСЕНИЯ НА ВОДАХ: «Вы знаете, в прошлый год проводилось соревнование по триатлону и совсем немного по такому водно-спасательному многоборью. А в таком масштабе, как сейчас, это первый раз. Здесь участвуют восемь команд. Это команды ЦСКА, Москвы, Ленинграда, Новороссийска, Белгорода и так далее. Ребята соревнуются в водно-спасательном многоборье. Они учатся спасать, показывают свои навыки по спасению, плюс сплочённость команды и свои спортивные достижения».

Возраст участников разный, соревнования проходят поэтапно. Спортсмены тщательно готовились к турниру, каждый по своему направлению. Времени на знакомство было немного, говорят участники, но оценить силы друг друга удалось.

НИКИТА ХАНИН, участник Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью (ЦСКА): «Я с соперником плаваю на одной дорожке, я вижу, как он плавает. Свои силы оцениваю я не на все пять, а на четыре – три».

КИРИЛЛ ПАПЁНОВ, участник Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью (Омская область):«Это как отличный старт проверить себя. Волны, как вы видите дают о себе знать. Будет трудно, но мы готовы к этому. Моя задача – это хорошо пройти дистанцию и отличиться на плавательном этапе в эстафете. Готовлюсь к соревнованиям ежедневно, конечно. Бегаем кроссы, плаваем, приседаем. Состояние оцениваю своё на отлично, жду хороших секунд».

Турнир открыла эстафета на выбывание. 8 участников должны на скорость перехватить палку, но хитрость в том, что здесь ребята должны сделать это ловко, ведь эстафетных палок меньше чем участников.

По правилам соревнования, тот, кто не успел перехватить эстафету – выбывает. В завершении турнира, судьи определят спортсменов, которые показали высокий результат. Дальше у ребят будет шанс представлять Севастополь на региональных соревнованиях.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2019-09-15T17:41:00
В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
В Севастополе прошёл первый турнир по водно-спасательному многоборью
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы