В Севастополе прошёл первый Плехановский бал «Адмиралтейская гавань»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл первый Плехановский бал «Адмиралтейская гавань»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-pervyy-plekhanovskiy-bal-ad-45125/
        )

)

В Севастополе прошёл первый Плехановский бал «Адмиралтейская гавань»

22.02.2023, 12:00

В Севастополе впервые прошёл Плехановский бал «Адмиралтейская гавань», приуроченный к 116-летию высшего учебного заведения. Десятки студентов и магистрантов севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова смогли представить себя героями романов золотого века русской литературы и закружиться в вальсе, полонезе и кадрили. Бал состоялся в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота.

Окунуться в сказку, раствориться в ритме танца и получить удовольствие от общения со сверстниками – всё это стало возможным на первом Плехановском балу «Адмиралтейская гавань». Торжественный вечер посвящен 116-летию Российского экономического университета и окончанию образовательной программы «Траектория личностного роста».

ТАТЬЯНА ПРОКОПЧУК, организатор первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань»: «Образовательная программа «Траектория личностного роста» подразумевает возрождение классического подхода в обучении. Раньше балы – это была такая частая традиция среди университетов и школ. Поэтому мы решили продолжить такую добрую, славную традицию. Также в Москве, в головном вузе, бал проходит ежегодно, поэтому мы решили, что в этом году мы организуем у нас этот бал».

Согласно традициям, бал открыли полонезом – с торжественным выходом участников. 25 пар представили на паркете кадриль, минует, севастопольский вальс, а также выступили с показательными номерами. Для гостей играл Севастопольский симфонический оркестр под руководством Владимира Кима. Также всем желающим предложили поучаствовать в викторине: за правильные ответы на вопросы об этикете и истории проведения балов в России полагался приз – Плехановский пряник, изготовленный по уникальной рецептуре.

Поздравить участников и насладиться красотой светского мероприятия пришли депутат городского Законодательного собрания Елена Глотова и Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская, которая поблагодарила филиал РЭУ имени Плеханова за сохранение семейных традиций и духовно-нравственных ценностей нашей страны.

ЕЛЕНА ГЛОТОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Из русской классики мы с вами знаем, как важны были балы для людей, живших в 19 веке. С балами связывались надежды, мечтания, во время танцев назначались свидания, возникали чувства, разбивались сердца, мы знаем, что на балах решались и судьбы». 

Первый танец посвящён таинственности – пары исполняли его в карнавальных масках. И для каждого из участников бала это вечер особенный. Ребята около месяца готовились к торжеству: тщательно подбирали наряды, разучивали танцевальные па и правила этикета.

ВАДИМ ВОВК, участник первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань»: «Для меня бал – что-то такое творческое, то что трогает до глубины души. Какой-то очень красивый процесс, в котором бы хотелось поучаствовать».

ДАРЬЯ ПТИЦИНА, участница первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань»: «Я думаю, для каждой девушки бал – это возможность почувствовать себя принцессой в сказке, прочувствовать всё это, побывать в прекрасных платьях, в нарядах, с красивыми причёсками, макияжем».

Среди участников бала «Адмиралтейская гавань» есть и опытные танцоры. Дарья Боднар и Владислав Чернолуцкий в прошлом году были в числе приглашённых на Плехановский бал в Москве. Там севастопольские студенты стали победителями в номинации «Лучшая пара» из филиалов Российского экономического университета.

ДАРЬЯ БОДНАР, участница первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань»: «У нас очень интересная история. Дело в том, что мы на протяжении 10 лет занимались бальными танцами. И такая вот база нам помогла сейчас с лёгкостью взять какие-то азы, навыки танцев, которые сейчас демонстрируются на балу».

ВЛАДИСЛАВ ЧЕРНОЛУЦКИЙ, участник первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань»: «Немаловажно то, что этот опыт нам пригождается и для того, чтобы помочь другим ребятам, поэтому, думаю, сегодня всё будет прекрасно».

По итогам торжественного вечера студенты выбрали «короля» и «королеву» первого Плехановского бала «Адмиралтейская гавань».

Жанна Тарасова, Александр Устич, «Севинформбюро»


2023-02-22T12:00:00
В Севастополе прошёл первый Плехановский бал «Адмиралтейская гавань»
В Севастополе прошёл первый Плехановский бал «Адмиралтейская гавань»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией