В Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-pervyy-festival-detskoy-bez-50699/
        )

)

В Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности

07.05.2024, 17:40

В минувшие выходные в Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности. Обучающий форум провели на территории детского технопарка «Кванториум» и Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий по инициативе городского Департамента образования и науки.

ЕВГЕНИЙ ШУМИЛОВ, начальник отдела комплексной безопасности Департамента образования и науки Севастополя: «Сегодняшняя идея – сегодня день детской безопасности, это своего рода мозговой штурм для изучения всех видов и направлений безопасности. Мы на площадке встретим и сотрудника МЧС, полицейского, мы встретим работников правоохранительных органов, которые расскажут по информационной безопасности».

В организации фестиваля приняли участие разные ведомства. Их сотрудники подготовили выставки, мастер-классы, викторины, игры и тематические задания для воспитанников детских садов, школьников и студентов колледжей. Первыми посетителями площадок стали дошколята.

КАРИНА ОСИПОВА, педагог-организатор детского технопарка «Кванториум»: «После них были дети 5-11 классы. Потом, конечно же, 1-4-й – мы никуда не дели, мы их тоже взяли с собой. И дети – СПО [среднее профессиональное образование] – это специальные, специализированные колледжи, которые также у нас будут на площадке сегодня. Таким образом мы охватили весь пласт молодёжи и научили ребят, как действовать в разных ситуациях».

Участники общегородского форума проходили тематические локации по маршрутному листу. Они выполняли задания на площадках «МЧС» и «ГИБДД», знакомились с безопасностью на воде и правилами поведения в экстренных ситуациях.

На локации «Безопасность дронов» можно было изучить правила использования беспилотников (летательных, наземных и водных), а также ответить на вопросы, связанные с информационной безопасностью.

ЕВГЕНИЙ ШУМИЛОВ, начальник отдела комплексной безопасности Департамента образования и науки Севастополя: «Основная задача и цель у нас сегодня – в преддверии летнего оздоровительного сезона, когда детки у нас отправятся на каникулы, подготовить их к безопасной жизнедеятельности, к безопасному поведению в летний период. Чтобы они себя комфортно чувствовали и понимали, что за спиной у них – сотрудники безопасности различных ведомств, которые всегда готовы прийти им на помощь».

По итогам фестиваля командам, показавшим лучшие результаты на маршруте безопасности, вручили кубки и сувениры.

2024-05-07T17:40:00
В Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности
В Севастополе прошёл первый Фестиваль детской безопасности
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта