В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-ocherednoy-etap-vserossiyskogo-proekta-zhivaya-estafeta-pamyati-6919/
        )

)

В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти»

16.06.2017, 19:01

Живая эстафета памяти. Всероссийский проект, направленный на сохранение истории поколений побывал в Севастополе. Встреча с молодёжью города прошла в стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. В 2016-м году эстафета стала победителем Всероссийского конкурса социально-значимых проектов. Их цель – укрепить связь между поколениями, закрепить в памяти молодёжи настоящую историю человеческих судеб русского народа.

 «В рамках проекта мы выпустили сборник «Наш бессмертный полк», куда вошли работы авторов из 8 городов, в том числе из вашего города. Сохранение памяти – дело не одной школы, одного музея и даже не одного города. Это наша общая забота», – рассказала исполнительный руководитель проекта «Живая эстафета памяти» Людмила Хаустова.

По словам Людмилы Хаустовой, молодёжь к такому формату беседы относится с интересом и рвением.

«Мы смотрим на их взволнованные лица, на то, с какой тревогой они нас слушают и понимаем – связь поколений не прервана, она жива. Нам нужно просто чаще об этом говорить. Чтобы среди конкурсов и праздников была информация и об этом. О самом главном, об основополагающем», – добавила Людмила Хаустова.

2017-06-16T19:01:00
В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти»
В Севастополе прошёл очередной этап всероссийского проекта «Живая эстафета памяти»
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития