В Севастополе прошёл митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения с Россией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения с Россией
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-miting-v-chest-chetvyertoy-godovshchiny-vossoedineniya-s-rossiey-5686/
        )

)

В Севастополе прошёл митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения с Россией

18.03.2018, 22:30

Митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошёл 18 марта у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Собрание началось ровно в 20 часов, в момент окончания голосования на выборах Президента Российской Федерации. В торжестве приняли участие представители Правительства города, Законодательного собрания, общественные организации и горожане. Митинг начался с возложения цветов к Вечному огню. В приветственной речи председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева отметила значимость событий, которые четыре года назад привели к воссоединению Крыма с Россией.

«Для нас это праздничный день, который навсегда останется в сердце. А сегодня, действительно, день, который в истории Севастополя, в истории России вписан навсегда. Это день выборов Президента – но для нас это ведь первые выборы Президента Российской Федерации, в котором принимают участие севастопольцы».

осовавшие 18 марта, смогли защитить свой выбор, который они сделали в 2014 году, добавила Екатерина Алтабаева. Директор историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин отметил, что  этот выбор изменил историю Севастополя и России.

«Я вспоминаю поручение, которое дал Алексей Чалый – сделать заявку на тот самый митинг, который проходил здесь, на площади Нахимова. И мы с Гореловым и Михаилом Чалым делали эту заявку. Мы не знали, как будет проходить всё затем – но  тем более гордо и приятно вспоминать то, что было».

2018-03-18T22:30:00
В Севастополе прошёл митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения с Россией
В Севастополе прошёл митинг в честь четвёртой годовщины воссоединения с Россией
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией