В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-kontsert-posvyashchyennyy-d-34901/
        )

)

В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности

20.05.2021, 09:18

19 мая в Севастополе отметили День детства и юности. Этот праздник – продолжение традиций Дня пионерии. В нашем городе ежегодно, начиная с советских времён, в этот день проходят праздничные мероприятия. Яркие эмоции гостям и жителям города-героя подарили творческие коллективы Дворца Детского и юношеского творчества.

Открыл концерт хор «Жаворонок» с произведением «Севастополь – песнь моя». Его участники – совсем юные жители города-героя. К концерту готовились несколько месяцев. Главное, говорят участники хора, – понимать, о чём поёшь и делать всё от души.

ВАРВАРА ЛУКА, солистка хора «Жаворонок»: «Мне тоже достаточно нравится, как и сама песня, так и мелодия, так и слова. Там много – много смыслов. Не то, что сейчас поют. Некоторые песни у нас о любви, некоторые о родине, некоторые о родине».

Ребята выступили с номерами КВН, народными песнями и танцами. Зажгли сцену и юные звёздочки с танцем в стиле хип-хоп.


2021-05-20T09:18:00
В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности
В Севастополе прошёл концерт, посвящённый Дню детства и юности
Другие материалы об этом
Взрыв в жилом доме в Севастополе: дело возбуждено по двум статьям
24.03.2026, 19:07
Следственный комитет РФ по Республике Крым и Севастополю рассказал о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбуждённого после взрыва в многоквартирном дома на улице Павла Корчагина. Дело расследуют по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и незаконное приобретение и хранение неустановленного взрывного устройства.
В Севастопольском противотуберкулёзном диспансере прошёл день открытых дверей
24.03.2026, 17:12
Акцию приурочили ко Всемирному дню борьбы с опасной инфекционной болезнью
Около 45 команд приняли участие в турнире севастопольской Малой футбольной лиги
24.03.2026, 15:20
В Севастополе завершился первый из четырёх этапов турнира Малой футбольной лиги среди местных и крымских детских команд
В Севастополе отметили 108-ю годовщину образования 25-й стрелковой дивизии имени В.И. Чапаева
24.03.2026, 14:32
В Севастополе прошёл военно-исторический фестиваль «Мартыновский овраг – рубеж героев»
В результате взрыва в доме №14 на ул. Павла Корчагина погибла женщина
24.03.2026, 13:50
Ещё один человек числится пропавшим без вести, 12 севастопольцев – из них трое детей – находятся в городских больницах