В Севастополе прошёл IV бизнес-форум в поддержку женского предпринимательства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл IV бизнес-форум в поддержку женского предпринимательства
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-iv-biznes-forum-v-podderzhk-13930/
        )

)

В Севастополе прошёл IV бизнес-форум в поддержку женского предпринимательства

03.03.2019, 17:22

Как женщине стать хорошим начальником? Зачем строить личный бренд и с чего начать? 3 марта в Севастополе прошёл IV деловой бизнес-форум «Точка роста» в поддержку женского предпринимательства. Площадкой для встречи стал Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Плеханова. Организатором выступил комитет по женскому предпринимательству Севастопольского отделения общественной организации «Опора России».

Они вызывают восхищение и служат примером для подражания. Рецепт их успеха, как правило, похож: трудиться, не покладая рук, любить своё дело, а главное — верить в него. Участницы IV бизнес-форума «Точка роста» отмечают: фраза «у российского бизнеса – не женское лицо» в прошлом. Всё больше представительницы прекрасного пола стремятся реализовать себя в предпринимательской деятельности. И добиваются успеха не реже мужчин.

НАТАЛЬЯ КОЛОМИНА, генеральный директор туристического агентства «Инвест Тур»:

«В бизнес пришла по велению души, хотя в бизнес приходят, в основном, чтобы заработать и это нормальные цели для бизнеса. Но я действительно занимаюсь уникальными предложениями в туристической сфере, активным отдыхом по Крыму, интерактивными программами для семейного и детского отдыха именно по Севастополю и Крыму. Я получаю удовольствие от того чем занимаюсь и от того в какой команде работаю».

ИННА ВЕРБИНА, предприниматель, руководитель женского проекта «Высокий рейтинг»:

«В этом форуме я участвую первый раз, и я очень рада, что я здесь. Здесь очень большое количество девушек, которые активно самосовершенствуются и развиваются. Самое главное: я вынесла для себя, что сегодня, в современном бизнесе, тенденция, что мы даём полезность, уникальность. Мы бизнес преподносим только в женственной и нежной форме и, самое главное – мы все друг другу необходимы».

Форум прошёл при поддержке Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. Вуз предоставил и площадку для проведения проекта. Встреча, посвящённая женскому предпринимательству, собрала более двухсот участниц.  В качестве экспертов выступили успешные бизнес-вумен из Крыма и Москвы.

ИРИНА КАРИМОВА, основатель и владелец компании «Совет Директоров» (Москва):

«Сегодня мы поговорим о продажах, мы поговорим о том, как пробить свой финансовый потолок, и о том, как результативно управлять тем персоналом, который нанимают в свой бизнес. Я всегда отговариваю девушек, которые ко мне приходят строить бизнес, если у них не построены отношения, поэтому, прежде всего, разберитесь со своим личным и тогда в бизнесе у вас будет всё десять из десяти».

СВЕТЛАНА СОЛДАТОВА, управляющий партнёр консалтинговой компании «S&DGroup» (Симферополь):

«Форум, как раз, отличается своей жизненной энергией и силой. Видно, что концентрация высокая, женскую энергетику ни с чем не спутаешь. Мы говорили о теории поколений и о возможности управления процессами, как сотрудниками, так и своими клиентами, когда понимаешь, что во всех поколениях есть свои особенности».

Участницы форума говорят: женщинами, которые идут в бизнес, редко движут амбиции. Прекрасному полу даже в этой сфере, скорее, хочется подарить семье финансовую стабильность и воплотить творческие идеи.

ГАЛИНА ГАРАМОВА, председатель комитета по развитию женского предпринимательства Севастопольского отделения общественной организации «Опора России»:

«Время настолько быстро сейчас меняется, что уже не только идти, а бежать надо, чтобы идти в ногу со временим. Наш форум нацелен на то, чтобы людям помочь идти в ногу со временем. Только современные тренды! Только современная тематика!».

На форуме открылась фотовыставка «Мама может всё!». Она знакомит с историями женщин с колоссальной силой воли, твёрдым характером и потрясающей целеустремленностью. Они организовали успешный бизнес, при этом остаются заботливыми мамами и бабушками. А на выставке-ярмарке представили одежду, аксессуары, украшения, предметы быта, игрушки и сувениры. Здесь все сделано мамами России, руками женщин-предпринимателей.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-03-03T17:22:00
В Севастополе прошёл IV бизнес-форум в поддержку женского предпринимательства
В Севастополе прошёл IV бизнес-форум в поддержку женского предпринимательства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы