В Севастополе прошёл исторический молодёжный Автоквест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл исторический молодёжный Автоквест
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-istoricheskiy-molodyezhnyy--23697/
        )

)

В Севастополе прошёл исторический молодёжный Автоквест

21.12.2019, 14:20

В Севастополе прошёл исторический Автомобильный квест. В нём приняли участие 10 молодёжных команд. В чём суть состязания и кому посчастливилось проверить свои знания истории города-героя – смотрите в следующем сюжете.

Несколько минут до старта. Кто-то из участников исторического Автоквеста готовит к заезду машину, кто-то внимательно изучает задания. Прежде чем выдвинуться по назначенным адресам, нужно их угадать – найти нужное место и спрятанный код. Всего за три часа игроки объедут весь город и проверят знания истории Севастополя.

НИКИТА СКВОРЦОВ, организатор исторического Автоквеста: «Им нужно разгадать конкретные точки. Есть карточки, они сделаны в виде лото. Нужно угадать, скажем так, ребус и переместиться на ту точку. На самой точке уже найти специальные коды, которые разбросаны по ней. Их нужно вписать в определённый листик. Смысл в том, что нужно за как можно меньшее количество времени, нужно найти как можно больше кодов на восьми точках по всему Севастополю».

Организатор состязания – Управление по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя при поддержке Ресурсного центра «Академия добра».

ВЕРОНИКА ОГАНЕСОВА, главный специалист Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «В прошлом году мы провели первый квест, он был посвящён году добровольца в России. Поскольку ребятам очень понравилось и задания были максимально интересные и направлены на изучение истории и архитектуры города, мы решили сделать это мероприятие ежегодным».

Программу для молодых людей разработали опытные создатели квестов. Все задания связаны с известными историческими фактами, именами выдающихся личностей и их достижениями. Привлечь внимание к истории родного края – одна из ключевых задач квеста.

СЕРГЕЙ ШИШКОВ, участник исторического Автоквеста: «Задания есть очень интересные и сложные – над которыми нужно задуматься. Есть очень простые, которые решаются моментально. Я думаю, что они рассчитаны на разный типаж мысли, поэтому кому-то одни задания будут простыми, а для других они будут крайне сложные».

На выполнение всех заданий – строго три часа. Победители получат призы.

- Удачи, ребята!
- Спасибо!
-  Давайте, чтобы первыми были!

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2019-12-21T14:20:00
В Севастополе прошёл исторический молодёжный Автоквест
В Севастополе прошёл исторический молодёжный Автоквест
Другие материалы об этом
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта
Фотовыставка «Руками солдата куётся победа...» открылась в доме офицеров Черноморского флота
12.05.2025, 11:00
На фотовыставке представлены кадры, снятые непосредственным участником СВО, и портреты погибших героев
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье