В Севастополе прошёл III ежегодный региональный квест «ВелоДрайв»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл III ежегодный региональный квест «ВелоДрайв»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-iii-ezhegodnyy-regionalnyy--46283/
        )

)

В Севастополе прошёл III ежегодный региональный квест «ВелоДрайв»

24.05.2023, 13:30

На базе детского технопарка «Кванториум» прошёл ежегодный региональный квест «ВелоДрайв». В этом году для участников приготовили обширную линейку мастер-классов, среди которых были катание на скейте, «охота на лис», вязание узлов и многое другое. Молодые ребята соревновались в умении управлять самокатом и велосипедом. Кроме того, любой желающий мог попробовать свои силы в сдаче ГТО. На месте проведения квеста побывала наша съёмочная группа.

Ещё совсем молодые мальчишки выполняют трюки на скейте. Кто-то пока умеет делать только базовые «олли» и «мануал», а кто-то – уже продвинутые версии «флипов». Своё мастерство ребята показывают на ежегодном квесте «ВелоДрайв», который уже не первый год проходит на базе детского технопарка «Кванториум». 

ВАЛЕРИЯ ПАВЛЮК, заместитель директора Севастопольской станции юных техников: «Сегодня у нас большой спортивный праздник, который уже проходит в 3 раз – это наша такая маленькая традиция. Проводим региональный квест «ВелоДрайв». Это большой праздник спорта, на котором ребята могут принять участие в эстафете: на велосипеде, самокате, скейте. Могут это сделать индивидуально, но также мы предоставляем возможность, чтобы поучаствовали семьи, которые в общем зачёте мы тое будем награждать».

Большую часть посетителей праздника составляют воспитанники Севастопольской станции юных техников. Для ребят приготовили много разнообразных мастер-классов. Здесь есть сугубо спортивные: катание на скейтах, велосипедах и самокатах. Их проводят профессионалы этого дела под чутким руководством представителей «Лаборатории безопасности» – действующих сотрудников Госавтоинспекции. Есть и уроки оказания первой медицинской помощи, где ребят учат делать непрямой массаж сердца на манекене. Кроме того, каждый желающий может попробовать свои силы в сдаче ГТО и в «охоте на лис».

СВЯТОСЛАВ МАТВЕЕВ, воспитанник Севастопольской станции юных техников: «Мы ищем передатчики, в которых спрятана лиса – это передатчик. Это как бы военный вид спорта для того, что находить разные передатчики».

СОФИЯ РЫЖОВА, воспитанница Севастопольской станции юных техников: «Я очень люблю бегать. И мне очень нравится больше узнавать о природе, когда мы бегаем по лесу. Я вот только недавно начала заниматься и мне очень нравится».

Одним из партнёров праздника выступает Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи. Его сотрудники показывают ребятишкам, как правильно вязать узлы, ставить палатку, и как например, понять, что перед тобой опасное растение или животное. Как рассказали организаторы фестиваля-квеста, подобная активность на свежем воздухе очень хорошо помогает воспитанникам отвлечься и провести время с пользой, а потом уже с новыми силами вернуться на занятия в любимый «Кванториум».

ЛИЛИЯ ШАТАЛОВА, руководитель детского технопарка «Кванториум»: «Кванториум – это невероятная площадка и место притяжения всех детей города Севастополя. Они здесь изучают профессии будущего, получают знания по актуальным и востребованным направлениям в технической сфере – это виртуальная реальность, робототехника. И у нас возраст: от самых малышей – так называемые наши «шкодеры» до более старших – до 21 года».

В ближайшее время – уже в начале июня, в детском технопарке «Кванториум» состоится шахматный турнир, а сразу после него детский фестиваль проектов. Администрация технопарка приглашает всех желающих – и детей, и родителей принять участие в движении севастопольских «кванторианцев».

 

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2023-05-24T13:30:00
В Севастополе прошёл III ежегодный региональный квест «ВелоДрайв»
В Севастополе прошёл III ежегодный региональный квест «ВелоДрайв»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек