В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-forum-plechom-k-plechu-k-sv-52950/
        )

)

В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим»

18.11.2024, 10:00

В минувшие выходные в Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим», посвящённый двухлетию основания Комитета семей воинов Отечества. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Встреча состоялась в стенах Детской школы искусств.  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Не буду перечислять всё что за это время сделано, это просто даже воображению не поддаётся, это и реальная помощь фронту, это и сборы, и поездки в зону СВО, волонтёрская деятельность. Всё что мы можем здесь, в тылу сделать для фронта, но это, прежде всего, ежедневный труд. Труд, самый сложный – ждать. Ждать, надеяться, верить. И то, как вы это делаете заслуживает восхищения и самого искреннего уважения».

В активе штаба —два десятка человек, которые несколько лет оказывают психологическую и юридическую помощь, собирают гуманитарные грузы для воинов, занимаются увековечением памяти погибших.

ВИКТОРИЯ МАКАРЕНКО, заместитель руководителя регионального штаба комитета семей воинов Отечества: «Мы собрали большое сообщество семей, у нас есть отдельные чаты в телеграме, где друг другу семьи помогают. Мне кажется, вот это самый важный момент, что не только мы, как волонтёры, которые тоже объединились и мы тоже из семьи участников СВО, но ещё и семьи теперь, объединившись, помогают друг другу».

По словам губернатора Михаила Развожаева, одной из самых важных тем для обсуждения на форуме стало выделение земельных участков участникам СВО. Стоит отметить, что Севастополь – один из немногих регионов, где действует эта мера поддержки. Глава города отметил: участки получили 549 человек, ещё 148 предпочли получить вместо земли выплату размером в один миллион рублей.

2024-11-18T10:00:00
В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим»
В Севастополе прошёл форум «Плечом к плечу к СВОим»
Другие материалы об этом
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.