В Севастополе прошёл форум молодёжного самоуправления для активистов Гагаринского района
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл форум молодёжного самоуправления для активистов Гагаринского района
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-forum-molodyezhnogo-samoupr-45733/
        )

)

В Севастополе прошёл форум молодёжного самоуправления для активистов Гагаринского района

10.04.2023, 10:00

8 апреля в Ресурсном центре поддержки добровольчества «Академия добра» состоялся форум молодёжного самоуправления «Местные действия» для активистов Гагаринского района. На встречу пришло 120 человек. Ребята познакомились друг с другом, поделились на команды, каждая из которых подготовила свой проект по развитию муниципалитета.

Активная молодёжь – движущая сила в машине бюрократии. Ребята создают свои объединения при муниципальных образованиях и становятся помощниками для депутатов и чиновников. Парни и девушки предлагают новаторские идеи, разрабатывают проекты и не дают застаиваться системе управления.

ВАСИЛИЙ ЗУБЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Молодёжь очень хорошо влияет на местные муниципальные органы и на депутатский корпус. Почему? Потому что есть застоялость, есть не выполнение каких-то поставленных задач, а молодёжь видит, сразу видит и с хорошей и с плохой стороны. Молодёжь может сразу указать недостатки, может подсказать, как нужно изменить в этом отношении. И пусть делает выводы теперь местное самоуправление, как выходить из данных ситуаций».

Первый молодёжный совет в Севастополе появился в 2019 году при Гагаринском муниципалитете. Сейчас подобные объединения есть и в других районах.

АЛЕКСАНДР БОРОДАВЧЕНКО, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «На мой взгляд, из того количества людей, которое мы привлекли с 2019 года, людей, которые оказались полезные городу-герою, мы видим много. Люди, которые сюда приходят по одной причине: для них не зазорно работать на территории вместе с людьми. Если эти люди изначально с молодого возраста показывают свою инициативность, которая никак не оплачивается, никакие преференции ты от этого не получаешь, то, наверное, у этих людей есть больше возможностей для развития».

Для активной части молодёжи Севастополя проводятся форумы «Местные действия». Субботним утром на встрече для активистов Гагаринского муниципалитета 120 человек, поделившись на команды, определили проблемные вопросы своего района и предложили проекты для их разрешения.

АЛЕКСАНДР БОРОДАВЧЕНКО, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Всё не ограничивается только политикой или местным самоуправлением, но и выходит за эти рамки. Если они придумывают, какие-то проекты связанные, условно, с популяризацией нашего района, то это всё тоже учитывается и принимается вы работу. На сегодняшний день наша задача объединить на одной площадке людей, которые не равнодушны к Гагаринскому району, не равнодушны по отношению к Севастополю – дать им пообщаться, закоммуницировать, дать им контакты и работать вместе».

 Идея подобного молодёжного движения пришла самим молодым людям. Никита Емельянов разработал проект и выиграл грант на проведение форумов «Местные действия».

НИКИТА ЕМЕЛЬЯНОВ, председатель молодёжного Совета при главе Гагаринского района, автор проекта «Местные действия»:

«- Хочу подчеркнуть, что подобные мероприятия в городе-герое Севастополе проходят впервые. Мой грант заключается в развитии молодёжного местного самоуправления.

- Почему считаешь, что это важно?

- Вы знаете, хочу процитировать нашего президента Владимира Владимировича Путина: «Молодёжь – это опора сегодняшнего дня и будущее нашей Российской Федерации».

Молодёжные форумы «Местные действия» пройдут и в других районах Севастополя: в Балаклаве – 15 апреля в стенах школы №33, в Нахимовском районе – 22 апреля в Кванториуме, в Ленинском районе – 29 апреля в корпусе Севастопольского государственного университета по улице Гоголя.

 

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-04-10T10:00:00
В Севастополе прошёл форум молодёжного самоуправления для активистов Гагаринского района
В Севастополе прошёл форум молодёжного самоуправления для активистов Гагаринского района
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд