В Севастополе прошёл финальный этап чемпионата по боулингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл финальный этап чемпионата по боулингу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-finalnyy-etap-chempionata-p-41474/
        )

)

В Севастополе прошёл финальный этап чемпионата по боулингу

06.06.2022, 08:56

Более двух десятков человек приняли участие в чемпионате города под эгидой Федерации боулинга Севастополя. Среди них были гости из Крыма и из Краснодарского края. 4 июня в «Муссоне» прошёл 10-й заключительный этап соревнования. Участники смогли получить разряды и заработать очки в рейтинговой таблице среди спортсменов Севастополя по боулингу.

Для многих боулинг – это вариант проведения досуга в свободный вечер выходного дня. И мало кто в серьёз задумывается, что здесь также можно стать профессионалом. Участники чемпионата Севастополя по этому виду спорта точно знают, что сбивать кегли – это настоящее искусство, которое требует отточенных навыков и знаний техники.

СЕРГЕЙ КОЗЫК, президент Федерации боулинга Севастополя: «Это классический 10-кегельный боулинг, как и везде он распространён. По следующим правилам он проводится. Изначально вся боулерская тусовка, все игроки делятся на две группы: профессионалы, которые играют со своими шарами, со своей амуницией профессиональной, и любители, которые без должного опыта максимального, но при этом желающие играть. И у каждой группы свои награды и свои победители».

По окончанию 10-го этапа соревнований организаторы подвели итоги чемпионата Севастополя. Тех, кто набрал наибольшее количество баллов, ждали ценные призы и награды.

СЕРГЕЙ КОЗЫК, президент Федерации боулинга Севастополя: «Они получают сегодня по итогу кубки. Общий призовой фонд у нас был 200 тысяч, конкретно на этот турнир. Также главное, первое место, у нас сегодня получает в хороший ялтинский отель путёвку на один день с возможностью «всё включено» по еде и так далее. А любители получают у нас призовые часы в боулинг, от 10 до 25 часов бесплатной игры».

На протяжении сезона, помимо 10-ти этапов чемпионата, проходит более 5 различных рейтинговых турниров. Главная их особенность – дружеская обстановка, царящая в стенах спортивного объекта. Участники, как правило, давно друг друга знают, и по словам президента Федерации боулинга Севастополя Сергея Козыка, стали одной семьёй. Каждое соревнование начинается с, так называемого, жеста «Дай пять!», - и это лишь одна из традиций, сложившаяся в кругу спортсменов.

СЕРГЕЙ КОЗЫК, президент Федерации боулинга Севастополя: «Вся наша боулерская, так скажем, тусовка, вся наша боулерская семья – мы все вместе. Поэтому всегда любое событие, как организацию Федерации, так и любое окончание турнира мы всегда отмечаем вместе, и всегда как бы за это радеем, и всегда благодарим за то, что нам предоставляют и дорожки, и за то, что нам предоставляют возможность организации в этом замечательном боулинг-клубе».

Владимир Васильев неоднократно принимает участие в различных соревнованиях, в том числе в чемпионате Севастополя. Заниматься боулингом он начал 17 лет назад, по совету друга. В тот момент он и не думал, что сумеет стать настоящим профессионалом в этом деле. Однако, по его словам, постоянные тренировки, соблюдение режима и полная концентрация во время бросков сделали своё дело. Владимир – мастер спорта по боулингу.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, мастер спорта по боулингу: «Мне нравится, что боулинг – игра, где мало травм по сравнению с футболом, с баскетболом. Здесь вы травму не получите и можно играть до 80-и, 90-а лет, катать шары и получать удовольствие. Я думаю, что самое главное – это хороший тренер, который направит вас в то русло, в котором вы будете выполнять те или иные упражнения, и будете стремиться всё к более сложным упражнениям. И потому уже будете выходить на соревнования, там будет работать с психологией».

По итогам всех турниров от Федерации боулинга Севастополя организаторы составят рейтинговую таблицу. Шесть лучших спортсменов попадут в сборную нашего города и смогут принять участие во Всероссийских соревнованиях.

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-06-06T08:56:00
В Севастополе прошёл финальный этап чемпионата по боулингу
В Севастополе прошёл финальный этап чемпионата по боулингу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы