В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-festival-gto-sredi-gossluzh-50114/
        )

)

В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов

19.03.2024, 13:10

На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов. Соревнования команд приурочили к 10-летию возвращения города-героя в состав России. Всего в празднике весны и спорта приняли участие более 230 представителей различных ведомств, структур и предприятий.

Несмотря на прохладный ветер и пасмурное небо, на спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя собрались сотни человек. Фестиваль ГТО объединил любителей физической культуры и спорта, представляющих различные трудовые коллективы нашего города.

МИХАИЛ КАЗАКОВ, директор Центра тестирования ГТО Севастополя: «Сегодня побит наш очередной рекорд по количеству участников и по количеству команд. Принимают участие около 230 представителей различных ведомств, структур, предприятий. Очень приятно, что именно сегодня состоялся наш рекорд, потому что рекорд в спорте – это очень приятно, а в ГТО – аж тем более».

Непосредственно перед стартом соревнований для всех участников фестиваля провели динамичную разминку.

Затем – началось самое интересное. По традиции, сдача комплекса ГТО состояла из нескольких этапов. Каждый участник фестиваля по очереди выполнял определённое упражнение, результаты суммировались и записывались в общий рейтинг команды

ВЕРА КЛИМОВА, участница команды Департамента культуры Правительства Севастополя: «Ну, команда у нас 3 человека, потому что все остальные на концерте – мы культура, а не спорт. Но отлично готовились, всё хорошо».

Одно из самых сложных упражнений – подтягивание. Женщины выполняют его из более низкого положения, однако и это сделать под силу не каждой.

ЕКАТЕРИНА БУРКОВА, участница команды Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Очень сложно. Поскольку после зимы организм всегда тяжело приходит в форму и сейчас особенно не было возможности подготовиться, и в марте тяжеловато это всё делать. Летом, конечно, это всё проще даётся».

У мужчин это упражнение выполняется в классическом виде – повиснув на перекладине, спортсмен должен выполнить максимальное количество повторений.

ВЯЧЕСЛАВ НОСКОВ, участник команды Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя:

«- Настроение боевое. Желание победить присутствует, всё хорошо!

- Расскажите, может, как-то готовились?

- Всю жизнь. Тренером работаю, вот и всё. Должен быть примером детям».

Помимо упражнений на силу – потягивания, отжимания и упражнения на пресс – все участники фестиваля также выполняли и упражнение на гибкость.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили медали и кубки, а также памятные призы и подарки. Самый сильный и выносливый коллектив, помимо звания победителя фестиваля ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов, будет в мае представлять Севастополь на всероссийском этапе.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-03-19T13:10:00
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос