В Севастополе прошёл фестиваль акробатического рок-н-ролла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл фестиваль акробатического рок-н-ролла
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-festival-akrobaticheskogo-r-17440/
        )

)

В Севастополе прошёл фестиваль акробатического рок-н-ролла

26.05.2019, 15:05

Фестиваль акробатического рок-н-ролла прошёл в Севастополе. 25 мая на летней эстраде «Ракушка» 120 юных спортсменов продемонстрировали яркие танцевальные номера. Сочетание зажигательных рок-н-рольных композиций с танцами и акробатикой сделало это направление не только уникальным явлением в мире спорта, но и одним из любимых в Севастополе.

МИХАИЛ КОЗАКОВ, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Севастополя: «Это мероприятие уже традиционное. Называется оно «Рок-н-рол в парках» и «Севастопольская волна». Мы объединились двумя спортивными Федерациями, которые развивают детский и юношеский спорт, и сегодня здесь проходят, как показательные выступления спортсменов, так и мини-соревнования. Наши зрители сегодня будут и непосредственно участниками, как судьи, и может, как начинающие спортсмены. Это мероприятие направлено на популяризацию вида спорта акробатический рок-н-рол».

Своё мастерство севастопольцам и гостям города продемонстрировала пара, которой удалось завоевать Кубок России по акробатическому рок-н-роллу.

РОКСЕНА НЬОНЕ и НИКОЛАЙ МАЛЬЦЕВ, победители Кубка России – по акробатическому рок-н-роллу: «Своим танцем нужно передавать зрителю настроение, чтобы он кайфовал от этого движения, а не просто смотрел на танец и всё. Он должен радоваться, у него на лице должна появляться улыбка от танца нашего».

Фестиваль акробатического рок-н-ролла прошёл при поддержке Ленинского муниципалитета. Праздник приурочили к международному Дню защиты детей.

2019-05-26T15:05:00
В Севастополе прошёл фестиваль акробатического рок-н-ролла
В Севастополе прошёл фестиваль акробатического рок-н-ролла
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину