В Севастополе прошёл детский футбольный турнир «Русская весна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл детский футбольный турнир «Русская весна»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-detskiy-futbolnyy-turnir-russkaya-vesna-45470/
        )

)

В Севастополе прошёл детский футбольный турнир «Русская весна»

21.03.2023, 09:34

17-19 марта на стадионе футбольной школы «Спартак Юниор» прошёл традиционный турнир среди детских команд «Русская весна», приуроченный к очередной годовщине возвращения Севастополя в родную гавань. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд со всего Крыма. Юных футболистов разделили на две возрастные категории – 9 и 10 лет.

Для организаторов и участников победа – не самое главное. Важно, чтобы дети прониклись духом патриотизма и получили положительные эмоции. Детский футбольный турнир «Русская весна» состоялся в Севастополе уже в седьмой раз. Одним из инициаторов проведения соревнований, которые традиционно приурочены к очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией, является глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Что немало важно – дети, родители, тренеры с удовольствием принимают участие. Дошло уже до такой степени, что команды из городов Крыма, когда узнают, в какие дни проходит это мероприятия, отменяют все свои мероприятия, все свои соревнования, и едут в Гагаринский район Севастополя поучаствовать на прекраснейших полях, которые мы с вами видим, в хорошем, добром, правильном турнире».

В этом году в турнире приняли участие 16 команд. Это ребята 2013 и 2014 годов рождения – ровесники Русской весны. Здесь собрались юные спортсмены из Севастополя, Симферополя и Бахчисарая.

АЛЕКСАНДР ЛЕВИНСКИЙ, старший тренер футбольной школы «Спартак Юниор»: «У них это всё радость и веселье. Они проиграли, уже через минуту забыли. Для них это одно удовольствие. Эмоции… скомкано, потому что было сегодня две игры – очень порадовала первая, а вторая, скажем так, мягко говоря, разочаровала. Будем работать, это мне в первую очередь пища для ума. Будем исправлять ошибки в тренировочном процессе».

В финальной игре среди команд 2013 года рождения встретились «Жемчужина» и детско-юношеский футбольный клуб «Севастополь». По словам тренеров, игра была насыщенной и достойной, а закончилась серией пенальти. Победа досталась севастопольской «Жемчужине».

КОНСТАНТИН ФИРСОВ, тренер ДЮФК «Севастополь»: «Команда прошла турнир уверенно. Очень хороший был финал, достойный. Команды встретились две сильных, то есть они сильнейшие в городе. Между ними постоянно проходят такие вот игры, то есть финал достойный сильнейших команд. Конечно, немножко нам не повезло. Пенальти – это лотерея, в которой кто-то должен выиграть, кто-то проиграть. Сегодня мы вытащили не тот билет».

ДМИТРИЙ ЛЕЖЕЙКО, полузащитник ДЮФК «Севастополь»: «У меня эмоции отличные, проиграли, но мы играли достойно, могли и выиграть».

В обеих командах воспитанники много времени уделяют тренировкам. В севастопольской «Жемчужине» дети занимаются 5 раз в неделю. После зимней паузы ребята набирают форму быстро, ведь весна – пора турниров и соревнований. Впереди их ждёт Первенство Крыма.

АЛЕКСАНДР МУЗЫКА, тренер детской футбольной команды «Жемчужина»: «У нас сейчас как раз подготовка к крымскому первенству, поэтому мы сейчас готовимся. Турнир за турниром, идёт подготовка. Поэтому ребята расслабляться не успевают, потому что как раз был зимний перерыв, и вот сейчас уже буквально через недельку начинается крымское первенство, поэтому мы как раз готовимся. Как раз этот турнир – один из этапов подготовки, проверить свои силы».

Команда победителей ликует. Ребята признаются: было сложно. В полуфинале выиграли со счётом 1:0, а в финале встретились с не менее сильным противником. По их словам, напряжение присутствовало, но без этого в футболе никуда.

АЛЕКСАНДР ГУРЫЧЕВ, нападающий детской футбольной команды «Жемчужина»: «Эмоции очень радуют. Мы всё-таки выиграли эти сложные соревнования. Последние игры, конечно, были посложнее… Во-первых, это всё-таки финал, полуфинал, и всё-таки напряжение очень сильное».

Во время турнира все команды показали себя достойно. Финальная игра в другой возрастной категории между севастопольскими «Олимпией» и хозяевами площадки «Спартак Юниор» также закончилась серией пенальти. Удача была на стороне первых. Юные футболисты получили не только заветные кубки, но и индивидуальные награды.

 

Марина Шумейко, Александр Устич, «Севинформбюро»


2023-03-21T09:34:00
В Севастополе прошёл детский футбольный турнир «Русская весна»
В Севастополе прошёл детский футбольный турнир «Русская весна»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны