В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-blagotvoritelnyy-vecher-chu-23690/
        )

)

В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает»

21.12.2019, 10:16

Благотворительный вечер «Чужих детей не бывает» в четвёртый раз прошёл в Севастополе. Задача акции – возродить духовно-нравственные традиции благотворительности в нашем городе. Как сообщила Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе, собранные средства передадут детям с онкологическими заболеваниями, которым срочно необходимы лечение, операции или обследования. 

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Мы будем благотворительный вечер проводить в пользу и поддержку семей, где, к сожалению, дети с онкологическими заболеваниями. Мы побывали в онкологическом центре в городе Симферополе, где лечатся наши дети, поговорили с докторами. И сегодня мы хотим, чтобы все пожертвования были направлены именно в поддержку семей, а семьи уже распорядятся средствами, как они считают нужным».

Благотворительный вечер в день Святого Николая прошёл под патронатом Правительства города, при поддержке Севастопольского благочиния и Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе. Состоялся благотворительный аукцион, выступили вокальные и танцевальные коллективы. Среди почётных гостей вечера – заслуженная артистка России Ольга Панкратова и участница телевизионного шоу «Голос» Анна Скляр. Одной из ведущих выступила актриса театра и кино, певица и телеведущая Наталья Бочкарёва. Активность севастопольцев в благотворительности – это свидетельство гражданской ответственности и заботы о детях города, отметила Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе. Марина Песчанская подчеркнула, что финансовая помощь детям с онкологическими заболеваниями будет адресной: деньги передадут в равных пропорциях семьям, список которых предоставит Департамент здравоохранения Правительства Севастополя. Она напомнила, что в 2018 году собранные средства направили севастопольскому Детскому центру медицинской реабилитации.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «По итогам прошлого благотворительного бала закуплено достаточно много оборудования, которое поможет и помогает уже детям проходить реабилитацию. И это действительно приносит результат».


2019-12-21T10:16:00
В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает»
В Севастополе прошёл благотворительный вечер «Чужих детей не бывает»
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.