В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-avtoprobeg-v-podderzhku-resh-40096/
        )

)

В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента

04.03.2022, 10:10

В Севастополе прошёл автопробег в поддержку Президента Владимира Путина. Колонна автомобилей, украшенная российскими триколорами, проехала от улицы Пожарова через проспект Октябрьской революции к парку Победы. К стеле, установленной в память о добровольцах, погибших за Русский мир, участники автопробега возложили цветы и почтили героев минутой молчания.

Более 50 автомобилей собралось на площадке у нового спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Инициативные горожане решили устроить специальный автопробег в поддержку Президента Владимира Путина.

ОЛЕГ МАХОНИН, председатель Ассоциации организаций самообороны Севастополя: «Основная идея акции – это поддержать Президента нашего – первое. Второе – поддержать те силы, которые спецоперацию выполняют, нашу армию российскую. Ну и плюс к том, что все мы за мир. Мы хотим, чтобы был мир на Украине. Приходится, видите, проводить спецоперацию, потому что народ загнали. Народу очень тяжело. Даже будем так говорить: силам спецоперации приходится много времени тратить на то, что происходит».

Участники автопробега закрепили на своих автомобилях российские флаги. Колонна патриотов начала движение от улицы Пожарова через проспект Октябрьской революции к парку Победы.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Сегодня в едином порыве вышли на автопробег в поддержку позиции Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего – Путина Владимира Владимировича. Этот тот маленький вклад, который сегодня жители города, жители района могут внести. Но я уверен, что мы всей душой и сердцем будем идти и поддерживать нашу Родину, нашу Россию – мы её любим, мы в неё верим».

В парке Победы у стелы, установленной в память о добровольцах, погибших за Русский мир, участники автопробега возложили цветы. Севастопольцы почтили минутой молчания всех, кто пожертвовал жизнью в борьбе с нацизмом.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, член общественной организации «Самооборона «Севастополь без фашизма»: «И памяти ребят наших просто возложим. Минуту молчания. И поддержим тех. И Владимира Владимировича, нашего Президента. И тех ребят, которые сегодня там борются».

Специальные акции в поддержку Президента Владимира Путина и военнослужащих Вооруженных сил России прошли во многих городах страны. В Севастополе днём 3 марта на главной площади города люди выразили солидарность с решениями Верховного Главнокомандующего о проведении специальной военной операции на Украине. Ещё две колонны автомобилей с флагами проехали: по центральным улицам города – от Сапун-горы к площади Нахимова, и вокруг Чернореченского водохранилища, стартовав от села Гончарного.

ТАТЬЯНА ЗЕНИНА, директор Дворца культуры рыбаков: «Это действительно, ситуация сложная для нашей страны. Но своей акцией сегодня, автопробегом, мы [хотим] поддержать нашу армию, нашего Президента. Поэтому мы всегда будем вместе, и до последнего будем поддерживать наших героев, нашу российскую армию».

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-03-04T10:10:00
В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента
В Севастополе прошёл автопробег в поддержку решений Президента
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.