В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-vtoroe-zasedanie-popechitelskogo-soveta-fonda-vozrozhdenie-kryma-7200/
        )

)

В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма»

30.07.2016, 17:58

В пятницу в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова состоялось второе заседание попечительского совета Фонда содействия развитию Республики Крым и города Севастополя «Возрождение Крыма». На мероприятии были приняты 4 программы, развитием которых Фонд занимается уже сейчас. Это возрождение 30 бронебашенной батареи и создание на ее базе патриотического лагеря для молодежи, переселение людей из ветхого и аварийного жилья, строительство многофункционального концертно-выставочного комплекса и поддержка социально-уязвимых слоев населения и офицеров запаса Черноморского флота.

АЛЕКСАНДР КАРАЖЕЛЕЗ, юрист и член совета Фонда содействия развитию Республики Крым и Севастополя «Возрождение Крыма»:
«Наш фонд – довольно уникальная структура. Она позволяет охватить все виды деятельности данного нового региона, сейчас это уже Южный федеральный округ. Это и спорт, и топливно-энергетический комплекс, это промышленность, это социальная поддержка населения. Это культурно-массовые, развлекательные мероприятия. При том, что это организация некоммерческая, она прибыль извлекать не будет» 

Члены попечительского Фонда – видные деятели Севастополя и других регионов. На втором совете к ним присоединился советник губернатора и бывший глава Саратовской области Дмитрий Федорович Аяцков.

ДМИТРИЙ АЯЦКОВ, советник аппарата советников и помощников Губернатора Саратовской области по аграрным вопросам:
«Сам принцип создания фонда развития Крыма и Севастополя – блестящая идея. Когда Анатолий Николаевич сказал о том, что можно здесь поработать, у меня даже тени сомнения не было, потому что я знаю, насколько больно сегодня в Севастополе и Крыму в целом» 

Фонд содействия развитию Республики Крым и города Севастополя «Возрождение Крыма» был учрежден 14 апреля 2016 года. Его цель – поддержка экономического и социального развития полуострова, решение важных дл населения вопросов. Фонд является некоммерческой организацией и привлекает инвесторов для реализации своих программ.

 

2016-07-30T17:58:00
В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма»
В Севастополе прошло второе заседание попечительского совета Фонда «Возрождение Крыма»
Другие материалы об этом
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
24.04.2026, 18:37
Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях
В Севастополе в восьмой раз прошла международная историческая акция «Диктант Победы – 2026»
24.04.2026, 17:54
Одной из основных площадок акции традиционно стал Музейный комплекс «35-я береговая батарея»
Севастопольские улицы начали украшать к празднику Великой Победы
24.04.2026, 17:20
В этом году праздничную иллюминацию можно будет увидеть в центре города, парке Победы, на улицах Гоголя и Героев Севастополя