В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-torzhestvennoe-sobranie-naka-20333/
        )

)

В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя

08.08.2019, 18:46

11 августа в России отметят День строителя. Первые поздравления с профессиональным праздником севастопольцы принимали 8 августа в стенах Театра танца имени Вадима Елизарова. На торжественное собрание были приглашены выдающиеся сотрудники строительных компаний, чиновники и депутаты. Среди гостей – Светлана Гордеева. Крановщицей башенного крана она работает более 12 лет. За плечами – построенные городские объекты и многоэтажки. Женщина рассказывает: в другой профессии она себя уже не представляет.

СВЕТЛАНА ГОРДЕЕВА, крановщица башенного крана ООО «Альфа Групп подряд»: «Вообще да, это сложно. Вообще профессия очень интересная. Те люди, которые попробовали эту профессию, они уже не хотят её менять. Виды города Севастополя, очень красивые. Когда работаешь в разных районах, особенно это как-то всё по-другому открывается. Очень красиво».

За вклад в развитие города и многолетний труд в числе лучших сотрудников Светлану наградили благодарственным письмом от Правительства Севастополя. Также выдающимся строителям вручили грамоты от Законодательного собрания.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Это совершенно невероятный подвиг, это удивительный подвиг. Ну, всего лишь за тринадцать лет были в основном завершены в центральной части восстановительные работы, это – подвиг. Подвиг, который никогда не может быть забыт и переоценён. Конечно, огромное спасибо. Я очень хорошо помню Севастополь семидесятых годов: он очень чистый, ухоженный, красивый. И нам всегда хочется, чтобы наш город был именно таким и сегодня».

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Сегодня в Севастополе принята программа социально-экономического развития, которая предполагает сотни объектов инфраструктуры города. В том числе, и социальной инфраструктуры: 128 объектов. Это десятки образовательных учреждений, больниц, десятки спортивных объектов и десятки многих инфраструктурных объектов, которые будут развивать город».

После завершения официальной части гостей ждал праздничный концерт.

2019-08-08T18:46:00
В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя
В Севастополе прошло торжественное собрание накануне Дня строителя
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь