В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-otkrytoe-pervenstvo-po-estet-23228/
        )

)

В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике

30.11.2019, 17:24

30 ноября в Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике на призы Ленинского муниципального округа. В нем приняли участие более ста детей. Юные спортсмены - не только из нашего города, соревнования приняли гостей из Симферополя, Ялты и Новороссийска. Организаторы подчеркнули такую открытость первенства.

ГРИГОРИЙ ПРОХВАТИЛОВ, исполняющий обязанности главы Ленинского муниципального округа: «Результатом такой открытой политики является то, что воспитанники Федерации в прошлом году уже занимали призовые места на всероссийских соревнованиях. Таким образом здесь, в борьбе определяются лучшие и потом мы достойно представляем город Севастополь на всероссийских соревнованиях».

В первенстве приняли участие спортсменки от 4 до 14 лет. Самых юных гимнасток не оценивают, но для них это важный опыт, объясняет судья Светлана Фёдорова. А вот девушек в возрастных категориях с 8 до 10, с 10 до 12 и с 12 до 14 лет ждала оценка по 3-м категориям: артистизм, техника и исполнение номера. Эстетическая гимнастика – относительно новый, но очень зрелищный вид спорта. Он требует хорошо развитой гибкости, скорости, силы и координации движений.

СВЕТЛАНА ФЁДОРОВА, судья 2-й категории по эстетической гимнастике: «Ну, во-первых, эстетическая гимнастика – это командный вид спорта, то есть от 6 человек, от 6 девочек может участвовать там, без предмета. И главная особенность, конечно, это элементы и техника дыхания. Если ребенок правильно не дышит, то, конечно, будет сложно ему».

По результатам первенства золото в категории с 12 до 14 лет получила севастопольская команда «Высота-Олимпия» под руководством тренера Татьяны Зражевской. Лучшими среди гимнасток 10-12 лет стала местная команда «Высота-Тюльпан», а в возрастной категории 8-10 лет победила команда «Девчата» Анны Денисенко.


2019-11-30T17:24:00
В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике
В Севастополе прошло открытое первенство по эстетической гимнастике
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме