В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-otkrytie-chempionata-vooruzh-21268/
        )

)

В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу

03.09.2019, 13:32

В игру миллионов сыграют военнослужащие. В Севастополе прошло торжественное открытие Чемпионата Вооружённых сил страны по футболу. Добрую спортивную традицию после длительного перерыва возобновили два года назад. В этом году на поле вышли восемь команд. Соревноваться между собой будут войска из Южного, Центрального, Западного, Восточного военных округов, Воздушно-десантные и Воздушно-космические силы и Военно-морской флот.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке и спорту: «Футбол в Вооружённых силах развивается уже давно, но Чемпионата такого уровня с выявлением сильнейших – и чемпионов, и призёров – не проводилось. Потому что дорогой вид спорта, очень затратно».

Соревнования пройдут с 3 по 8 сентября. На городском стадионе состоится финальная игра. А остальные матчи разыграют на футбольных полях Евпатории.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Здесь натуральное футбольное покрытие – трава. Трава может быть загружена определённое количество часов в сутки. Поэтому нагружать её отборочными играми – это значит привести эту траву в несоответствие».

По итогам Чемпионата военнослужащим присвоят спортивные звания. При этом, в планах создать сборную Вооружённых сил страны, которая будет принимать участие на международных соревнованиях. 

2019-09-03T13:32:00
В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу
В Севастополе прошло открытие Чемпионата Вооружённых сил по футболу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные