В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-nagrazhdenie-luchshikh-eksku-39915/
        )

)

В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса

23.02.2022, 11:00

21 февраля в честь Всемирного дня экскурсовода в Севастополе прошло награждение победителей первого профессионального конкурса среди представителей этой профессии. Он был проведён Управлением туризма Севастополя совместно с Центром развития туризма.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Было семь номинаций объявлено. При этом при всём каждый участник должен был записать о себе мини-презентацию, рассказать непосредственно, чем уникален его экскурсионный продукт и презентовать себя именно как экскурсовода».

Участники имели возможность включить в презентационный видеоролик мини-экскурсию о музейном, историческом или природном объекте Севастополя. В конкурсе могли попробовать свои силы как работники организаций туристской индустрии города, так и самозанятые граждане, а также индивидуальные предприниматели.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «И, собственно, у нас была комиссия. Она состоялась 17 февраля. Были выявлены победители, был очень тяжёлый выбор. Было более 27 заявок представлено. И все участники проявили себя на очень высоком, достойном уровне. И сегодня мы встречаемся с нашими победителями».

Среди семи номинаций конкурса – «Любовь. Экскурсия. Севастополь», «Открытие года», «Гордость турбизнеса», а также «Севастополь. Эногастрономические рассказы».

АННА КУЗЬМИНА, доцент кафедры истории филиала МГУ им. Ломоносова в Севастополе, кандидат исторических наук: «Я рассказывала про севастопольское шампанское, которое тоже неразрывно связано с историей города. Интересен формат видеоэкскурсии, особенно в наш дистанционный период можно рассказать не только, как привыкли экскурсоводы, глаза в глаза, показать объект, но и при помощи презентации, при помощи видео рассказать о том, что интересно в нашем городе».


2022-02-23T11:00:00
В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса
В Севастополе прошло награждение лучших экскурсоводов – участников профессионального конкурса
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций