В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-vsekrymskie-sorevnovaniya-po-rukoboryu-kubok-triumfa-4182/
        )

)

В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа»

08.07.2017, 17:47

Победить в состязаниях не так просто. Все участники профессионально занимаются армрестлингом уже долгое время и постоянно тренируются. Соревнования «Кубок триумфа» проходили в 10 раз. Каждый год они собирают спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Бахчисарая и Сак. Сначала участники соревнуются в своих весовых категориях, проверяя силу мышц правой и левой рук, а в конце их ждет абсолютная категория, где уже поборются лучшие из лучших, чтобы определить чемпиона турнира. Армрестлинг, как и любой серьезный вид борьбы, имеет свои особенности.

«Это тактико-технический вид спорта, там важны силовые качества, взрывная сила, техника тактика. Армрестлинг относится к единоборствам, то есть его можно сравнить и с борьбой, и с дзюдо. Он хорош тем, что очень доступный вид спорта. Для него нужно мало средств, мало места. Достаточно стола и регулируемого блока», объясняет организатор турнира по рукоборью «Кубок триумфа»Андрей Барсков.

Несмотря на то, что для тренировок действительно необходимо немного, в Севастополе официально существует только одна школа армрестлинга: при тренажерном зале «Триумф». Именно они стали инициаторами соревнований.

«Я считаю, что этот спорт в России достаточно востребован. К сожалению, не всегда получается грамотно, хорошо организовать эти соревнования. Очень здорово, что есть люди, которые могут это сделать. Мне очень нравится организация, потому что действительно подготовились серьезно ребята – это здорово. Я бы очень хотел, чтобы такой вид спорта развивался, потому что его не так много, как хотелось бы в городе у нас. Здорово, что есть люди, которые этим занимаются», отметил спонсор соревнований «Кубок триумфа» Максим Скабинский.

Турнир проводят 8 июля, в День семьи, любви и верности, не просто так. Организаторы решили оказать помощь детям, оставшимся без родителей. Во время соревнований были собраны средства и игрушки, которые будут переданы воспитанникам детского дома. Кроме того, желающие могут присоединиться к строительству детской площадки.

София Драговоз, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-07-08T17:47:00
В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа»
В Севастополе прошли Всекрымские соревнования по рукоборью «Кубок триумфа»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.