В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-ucheniya-po-likvidatsii-posl-29968/
        )

)

В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

24.09.2020, 10:57

Отточили навыки, повысили мастерство. Севастопольские спасатели учились ликвидировать последствия разлива и горения нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. 23 сентября в Севастополе прошла практическая часть двухдневных командно-штабных учений по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Основные события развернулись на втором этапе учения и прошли на территории нефтебазы.

БОРИС КРЯЧКО, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Севастополю: «Мы находимся сейчас на территории потенциально опасного объекта – это ООО «Югторсан», где возможно нахождение жидких нефтепродуктов в количестве более 100 тысяч тонн. Данный объект выбран не случайно».

По легенде, ровно в 9 утра, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в результате нарушения технологического процесса на объекте случился аварийный разлив нефтепродуктов. Из резервуара вытекло 500 кубических метров дизельного топлива. По адресу сразу же направились силы и средства РСЧС.

На месте стало ясно, что на резервуаре находится человек без сознания. Пострадавшего транспортировали на землю с помощью альпинистского снаряжения и передали медицинской бригаде, а после доставили в городскую больницу. Параллельно шли работы по устранению течи в повреждённой ёмкости. В ходе сбора нефтепродуктов загорелся вакуумный автомобиль.

Для тушения предприняли пенную атаку. На охлаждение ёмкостей резервуарного парка подали лафетные стволы и два ствола «А». На море установили насосные станции, обеспечив бесперебойную подачу воды. Процесс координировал оперативный штаб. Кроме того, спасатели отработали действия по оповещению населения и эвакуации граждан.

БОРИС КРЯЧКО, заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Севастополю: «К учениям были привлечены силы и средства РСЧС: 263 человека и 56 единиц техники, из них от МЧС России 207 человек личного состава и 32 единицы техники, два беспилотных летательных аппарата. Силы и средства города Севастополя и Главного управления МЧС России по городу Севастополю с поставленными вводными задачами справились».

2020-09-24T10:57:00
В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
В Севастополе прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя