В Севастополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки СевГУ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-publichnye-slushaniya-po-obsuzhdeniyu-proekta-planirovki-sevgu-9217/
        )

)

В Севастополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки СевГУ

16.11.2018, 15:43

Севастопольский государственный университет ожидает обновление. В рамках выполнения Федеральной целевой программы Департамент архитектуры и градостроительства Правительства города разрабатывает проект планировки студенческого городка на участке площадью 33 гектара. 15 ноября его обсудили на публичных слушаниях. Вопросов из зала не было, но все присутствующие получили от представителей Департамента бланк опроса, в который могли вписать свои пожелания по развитию территории университета.

МИХАИЛ ИВАНОВ, заместитель директора Дирекции по строительству Севастопольского государственного университета: «На этой территории планируется строительство объектов Федеральной целевой программы, то есть это реконструируемое общежитие, реконструируемая библиотека, строительство учебно-лабораторных корпусов, строительство нового общежития, строительство бассейна, сетей, котельной. Наконец-то наш студенческий городок станет полноценным, и соответствовать тому уровню запросов, который существует на данный момент».

Согласно целевой программе, на этом участке две группы задач: строительство новых объектов и реконструкция старых зданий 1979-1986 годов постройки. В первую очередь собираются отремонтировать имеющиеся общежития и построить новые, заменить старые коммуникации. Также на территории возведут котельную и новый лабораторный корпус. Кроме того, в планах строительство дорожной развязки, парковок и большого бассейна.

НАТАЛЬЯ КОРОБОВА, главный архитектор проекта планировки Севастопольского государственного университета, ООО «СевастопольАрхпроект»: «Строительство объектов капитального строительства будет осуществляться тремя этапами. В первый и второй этапы войдет: общежитие на 1200 мест – это корпус 1 и корпус 2 новые, пристройка к общежитию, блочная газовая котельная, реконструкция библиотеки. Далее начнется строительство учебно-лабораторного корпуса (первая и вторая очередь), и в завершение будет проведена реконструкция общежитий №3 и №4. Ориентировочные сроки строительства составляют 3-4 года».

Главная задача проектировщиков – изучить документацию и определить, где именно можно разместить новые объекты с учетом расположения всех коммуникационных сетей и возможных ограничений на строительство. Как именно будут выглядеть эти объекты и какая компания займется проектом, пока неизвестно.

МИХАИЛ ИВАНОВ, заместитель директора Дирекции по строительству Севастопольского государственного университета: «Конкурсные процедуры ещё не проходили. Документация прошла государственную экспертизу, мы со дня на день ждем тех самых конкурсных процедур, ну а на сегодня планируется выделение, в соответствии с целевой программой, более 4,5 миллиардов рублей».

В ходе разработки проекта были обнаружены ограничения на строительство: студенческий городок Севастопольского государственного университета расположен в охранной зоне объекта культурного наследия – Древнего города Херсонеса Таврического, крепостей Каламита и Чембало. Поэтому на участке нельзя строить объекты высотой более 32 метров. Проектировщики заверили, что все особенности участка учтены в плане. Строительство новых корпусов не нарушит ни целостности исторических достопримечательностей, ни видовых особенностей места.

2018-11-16T15:43:00
В Севастополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки СевГУ
В Севастополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки СевГУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек